ВУЗы и колледжи

если я получила за коллоквиум по анатомии 3 на первом курсе, то я уже не получу в итоге красный диплом?

3 за колоквиум вообще-то в зачетку не ставится. Красный диплом допускает средний балл 4.75 при условии отсутствия троек и при всех пятерках за госэкзамены.
Хоть я и обладатель красного диплома, на мой взгляд - более объективным является средний балл. Потенциальные обладатели красных дипломов часто превращаются в банальных попрошаек - знаю как препод вуза. Более того, выплачивать стипендию нужно всем студентам без долгов - чтоб повысить объективность оценок. Просто тогда троек станет резко больше, но 4 и 5 станут честными. В пору моего студенчества экзамен по вышке или ТОЭ на 5 сдавали 2-3 человека из 4 групп, а сейчас все - сплошь хорошисты и отличники с ясной, но пустой головой. Заслуга порядка выплаты стипендии и разноцветных дипломов.
Лидия Касилова
Лучший ответ
Игорь Кудрявцев учитывается то, что в зачетной книжке?
Анна Потапенко А если у меня только по одному госу 4?
Ну да, но ты посмотри на это с другой стороны, ведь лучше быть с синим дипломом и красным лицом, чем с красным дипломом и синим лицом :)))))
Gena Genos
Получишь, главное не ссы))). Будет все хорошо.
Pasha Urbano
Игорь Кудрявцев при условии, что 3 стоит?
Колоквиум-это не экзамен. У нас в ВУЗе мы сдавали 6 колоквиумов в каждом семестре по анатомии, а потом был экзамен, если у тебя все колоквиумы будут сданы, тебе среднюю оценку поставят в зачетку. Например, у тебя одна 3 и остальные все пятерки то, скорей всего у тебя по анатомии будет 5. При условии, что ты остальные будешь сдавать на отлично.