ВУЗы и колледжи

Как выучиться на красный диплом СПО? Поступила пока только на первый курс. Срок обучени 2 г 10 м.

У меня есть такие предметы, как:
1) Математика - с ней у меня вроде бы неплохо;
2) Русский- с ним ещё лучше;
3) Английский- в нем я полный ноль;
4) Физкультура- боюсь за неё, бегать долго не могу;
5-7) Обществознание-экономика-право- это мне самой нравится;
8) Естествознание- это как физика, химия и биология, не самые любимые предметы;
9) ОБЖ- терпимо
10) История- тоже терпимо
11) Литература- читать не люблю, но понимаю, что придётся
12) Информатика- её я тоже люблю.
Как быть с теми предметами, с которыми у меня не очень? Дайте советы.
Это только дисциплины 1го курса, дальше пойдут профессиональные + курсовые, практики, защита диплома.
На 1м курсе - семечки, вот дальше пойдут "орешки"
Для красного диплома надо не менее 75% "отлично" и не более 25% четверок за все сессии.
А Б
Лучший ответ
А смысл? Что тебе даст этот красный диплом? Учись как училась и всё
Ирина Линькова
Идиотская затея.
А зачем? Просто из-за не дающего покоя честолюбия? Красный диплом получают естественным путем, благодаря хорошим способностям и отличным, твердым знаниям. А ставить себе такую задачу, даже еще не начав учиться, лезть из кожи вон и "биться" за каждую оценку - это не разумно. В колледже Вы будете изучать большое количество сложных профессиональных дисциплин, и как они будут Вам даваться - это пока еще неизвестно. Так что, не бейтесь лбом об стенку, а спокойно учитесь в силу своих возможностей и способностей. Вашей главной задачей должна стать задача получения профессиональных знаний и навыков и становление специалистом, а не получение во что бы то ни стало диплома с отличием.
Наталья Мороз
Что же, я им всем покажу- то же цель. 4.75 средний балла и отсутствие троек, в обще, и тех что пойдут в зачетку и диплом и тех что не пойдут. Еще- первый год вы работаете на зачетку, второй она на вас. Так что сейчас надо бегать, решать интегралы и спрашивать у преподов. Но, будьте готовы к тому что а) у вас может не остаться времени на помощь товарищам, и значит их не быть совсем б) иногда вы не будете вникать до конца, усвоили что требует препод и по бежали дальше. А если интересно и это ваш путь?
Perman Saparow
живи весело, диплом в сортире повесишь
Игорь Киселёв
Кристина Дмитриева Он будет в вузе потом
Учиться на "отлично".
Balima Tusupova
Кристина Дмитриева Это не красный аттестат, в дипломе могут приствовать четвёрки.
Игорь Киселёв а зачем и для кого?
Нужно учится "отлично", в зачётке должны стоять все пятёрки, чтобы не было ни одной четвёрки, тройки, двойки и конечно же кола.
Кристина Дмитриева В дипломе могут быть четвёрки по дисциплинам.
Игорь Киселёв ты странный... где в дипломе 2-ки колы??
Я думаю, у Вас все получится, если хотите этого! Удачи!
Тебе зачем?
Во-первых на оценки в будущем всем НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Любой аттестат выдается без оценок, оценки даются как дополнительная вкладочка. Оценки в шараге не помогут тебе поступить на высшее образование, для вышки нужно либо ЕГЭ, если это бесплатка, либо сдавать вступительные экзамены, если это платка. И эти вступительные способны написать ВСЕ. Плати бабло да учись.
Во-вторых на оценки в ИТМО, ГУАПах, Военмехах не обращают внимания. А тут шарага. Вспомни мнение всего населения о том что такое ПТУ.
Ну и номер 3, все оценки зависят только от твоего преподавателя. Если он хочет тебе поставить 4, то ты хоть на 5, хоть на 2 знай предмет, он тебе эту 4 поставит и ничего другого.
Саня Костин