ВУЗы и колледжи

Помогите,вопрос об обучении в вузе.

Я поступил на бюджет в академию,но матем знаю плохо,есть ли у меня шанс за счет всех посещений(без прогулов) и записей(конспектов)здавать хоть както сесии,и не исключат ли меня,если ходить на все пары?Спасибо.
Копи на репетитора. . Наличие присутствия на парах, записей не является условием успешного обучения. Сессию все равно сдавать придеться, да и контрольные никто не отменял. Успехов в обучении.!
Анна Штоппель
Лучший ответ
Зависит от ВУЗа - в одних посещение важно, в других на него кладут с прибором, лишь бы к экзаменам подготовились.
мы на лекции вообще почти не ходили, но читали кучу всего вокруг ориентируясь на тематический план
и разбирали в общаге учебники по косточкам (ржали над кривыми формулировками по полной).
Таня Парфёнова
Если ко всему, что ты перечислил, прибавить ещё твоё усердие в учёбе, то всё будет нормально.
ВУЗ, как и школа, есть правительственное учреждение. Поэтому основная цель - правительственная: послушный электорат. Поэтому послушность по любой дисциплине почти гарантирует зачёт. Однако многие преподы верят, что цель ВУЗа - обучения; и с ними будут проблемы. Значит, просканируй препода, его завкафедры и их отношения. Успеха тебе от препода математики :) (меня)
Макс Авраменко
Сейчас в вузах действует БРС - то есть посещение в любом случае обязательно, иначе баллов не доберешь. Ходить важно - если преподаватель видит, что студент старается, то будет относится с пониманием. Многое зависит от выбранного направления. Если математика там не главное, - то всё еще проще.
Олег Ясюк
Зависит от преподавателя. У нас по матем нужно было посещать и конечно же что то хоть чуть чуть знать. Он на экзе смотрел на посещаемость и что стоит по семинару. А препод по семинарам не оч требовательный был. Но ругался когда кто то тупит. А вот другая ситуация препод по осн. алг. вообще очень строгий, и при том ему не важна посещаемость, вот вообще хоть не ходи. но потом приди и стай все задания, не просто сдай а объясни еще. и посещение не поможет даже если ты не пропустил не одного занятия но не можешь задание объяснить даже тройку не ставил. мучал на пересдачах всех. так что все от препода зависит. нужно с первых дней присмотреться и найти подход к нему.
если будешь ходить на все пары - то заслужишь лояльность препода.
это самое главное.
А вообще, главнео пережи ть эту математику, а потом легче будет
у меня в институте тоже самое. Я ни разу не прогулял ни одной пары по математике и другим предметам и мне просто напросто поставили математику автоматом, физику, химию.

Ты просто ходи на все пары по математике, ну и разумеется на другие предметы, старайся, даже если и плохо знаешь математику, выполняй все домашние задания, выходи к доске. В результате, ты заслужишь хорошее отношение от препода в твой адрес.
Никто тебя не отчислит никогда, из-за одного предмета не отчисляют. У нас в институте у некоторых по 5 хвостов и их никто не трогает. Это не значит, что им надо уподобляться, просто старайся. Походи на консультации к преподу. поинтересуйся математикой. Я ходил на консультации, в результате заслужил уважение со стороны преподы ( доцента ) по математике.
Так что не думай об отчислении. Как мне сказал доцент по математике: " Упорных людей любят преподы". Это не враньё.
Sweety Sweety