ВУЗы и колледжи

Я буду поступать на журналиста и хочу узнать как там и что, какие требования, что нужно и т.д

я поступала в этом году в МГУ, к сожалению не вышло, так что могу с уверенностью сказать, что надо очень-очень-очень целенаправленно готовиться. Не думайте, что вы придете, и вас там с распростертыми объятиями ждут. Журналистике нужна новость, причем свежая. То, что вы видели 2 дня назад в новостях-это уже не прокатит. Поэтому могу выделить основные правила-этапы по подготовке:
1)научиться хорошо писать, излагать свои мысли, понять, какой жанр ближе и уметь объяснить почему, попытаться опубликоваться.
2)развивать свой культурный уровень, ходить на различные мероприятия, начиная с выставок в галереях и музеях и заканчивая театрами или благотворительными вечеринками.
3)смотреть новости ежедневно, читать газеты, журналы. Выбрать для себя любимый источник массовой информации, любимого журналиста, уметь про него рассказать.
4)быть в курсе самых последних событий и уметь высказать свою точку зрения на этот счет
5)определиться с отраслью в журналистике.
6)давать себе отчет в том, что журналистика-стрессовая и очень сложная профессия, не каждый сможет вставать рано утром, бежать в одно место, потом ехать в другую точку, брать интервью, редактировать статью или добывать какую-либо другую информацию. Это реально очень сложно. Надо помнить, что важно не то, что журналистика может дать тебе, а что ты можешь сделать для нее. Тогда ты добьешься успеха. Удачи)
Chinara Kolpaeva
Лучший ответ
[!несовсем по данному вполне!]... то что есть по данному [писать хочу-не...].. .

|Archive[sicher]:|

...docio [Latin]...docens [обучающий]... in Lazi...[48 Jahre n.t.e.[т. е. считайте порг
создания Imperium Romanum к Graecia падения...]].. .

P.P.
...теже что и Lazio' полты тысячника лет назад ...
G.G.
G Ahmajanova
Самое лучшее, что можете сделать сейчас... начните писать и постарайтесь опубликоваться. Как правило при поступлении интересуются есть ли у вас уже публикации. Желательно знать рынок современных СМИ, уметь в нем ориентироваться, хорошо если знаете конкретных журналистов и можете объяснить почему материалы одного вам нравятся, а другого нет. В общем постарайтесь познакомиться с профессией. Подумайте на какие темы вы бы хотели в будущем писать. Какой жанр вам ближе, почему. А если писать, что-то придумывать, следить за событиями и общаться с людьми вам сложно, не интересно, то стоит задуматься, а нужна ли вам журналистика. Сделайте правильный выбор. Помните, в институте писать вас не научат, можно только развивать имеющийся талант, способности.