ВУЗы и колледжи

Куда лучше поступать в РГМУ или МГСУ???

В этом году пойду в 11 класс, надо уже готовиться к экзаменами. А я всё никак не могу определиться, что меня интересует....Вот решила спросить у вас, какой институт лучше РГМУ или МГСУ?? (г.Москва) (с химией у меня нормально, но биология и физика не очень....В принципе, я девочка способная, до экзаменов смогу всё выучить... вот только на что мне делать акцент- на биологию или физику??) обязательно хочу поступить на бесплатной основе!!!)_))
В этом году будет еще и физика!! ! А делать акцент надо на тот предмет, который, по вашему мнению, слабее остальных. Не забывайте еще о русском языке и постарайтесь участвовать во всевозможных олимпиадах, возможно, вам повезет, кто знает.
А что касательно МГМУ или РНИМУ (РГМУ) это трудный вопрос, потомучто раньше считалось, что в МГМУ лучшее лечебное дело, в РГМУ - педиатрия, а в МГМСУ - стоматология. Со стоматом все легко - только МГМСУ, педиатрия тоже - РНИМУ (РГМУ) , а вот с лечебным делом посложнее, потому что сейчас и в МГМУ, и в РНИМУ (РГМУ) хороша.
Чисто от себя хочу вам посоветовать сейчас не особо напрягаться, все равно во все меды будете подавать документы. Посмотрите не только на то, сколько баллов вы наберете, но и на рейниги, тогда все и встанет на место.
П. С. Не спешите с решением. Если у вас будет высокий балл, не думайте, что перестраховываться не надо. Подавайте и на вечернее отделение, и на платное на всякий случай. 2011 год сильно отличался от предыдущих.
И еще, сразу оригиналы я вам я не советовала бы подавать, сама по опыту этого года знаю. Если возникнут вопросы, пишите!
Надеюсь, я вам помогла
делай акцент на биологии, ибо егэ надо будет сдавать по русскому, химии и биологии. если хочешь стать стоматологом, то топай в мгмсу - они профилируются на стоматологии, а лечебка у них ужасная. если хочешь быть врачом терапевтом (педиатром), например, то топай в ргму.
Нелля Костина