ВУЗы и колледжи

имею ли я право сама решать в какой ВУЗ мне поступать?

мне ещё 17 лет,я не совершеннолетняя.я закончила школу и хочу поступать в ВУЗ в другом городе.мои родители против,но неужели из-за этого мне прийдётся поступать в то учебное заведение в которое они меня хотят запихнуть?
Кирилл Лис
не советую только одно: учиться на той специальности, которая тебе действительно не нравится, больше года не выдержишь, сама вылететь захочешь...
Валерий Желонкин
Лучший ответ
Вопрос из серии:
Я имею право? - Да, имеете!
Значит, я могу? - Нет, не можете!

Слушай родителей. Своих глупостей еще успеешь понаделать.
Berdibolat Ailankhan
Они за вас боятся. Можете закончить вуз, который вам советуют, а потом получать кучу вторых высших. Но, конечно, если вам не нравится специальность - толку не будет. Хорошо бы они это поняли.
Djenis Aituganuli
конечно имеешь! твоя жизнь- тебе решать кем ты будешь и где этому учиться, но с родителями, конечно посоветоваться надо, они же не враги, чтобы портить тебе жизнь! выбирай профоссию и ВУЗ по душе, чтобы приятно учиться было
Шаукат Ш
кто платит - тот и решает.. .
Руслан Маслов
решайте сами, т. к. жить и работать потом придется вам, а не вашим родителям за вас...
Cергей Бобырев
К сожалению с родителями не поспоришь, вот если б совершеннолетняя была... то это другое дело.
Я считаю, что в этой ситуации надо найти компромисс и объективно оценить свои шансы при поступлении. Может родители переживают за тебя, как ты так в другом городе будешь.. .
И еще это конечно зависит от кол-ва баллов, набранных на ЕГЭ. Если балл немаленький суммарный, то шансы поступить на бюджет в другой город очень хорошие. Убеди их в том, что это твоя жизнь, и если ты поступишь только туда, куда они хотят, то ты вскоре сама уйдешь из
этого вуза и переедешь в другой город. Есть альтернатива, поучиться в этом вузе, в котором хотят, чтобы ты там училась твои родители, а потом при достижении 18 лет ты сможешь перевестись...
ну ты все таки должна сама выбирать ну к родителям надо прислушаться
нет конечно!
родители должны все решать!
где учиться, на ком жениться, кого рожать, где умирать!
странная какаято!

да, еще мнение соседей тоже важно!
мать плохого не посоветует
попытайся с ними поговорить, и поступай туда, куда хочешь!
по себе знаю, достанешься переводиться итд.. )
Удачи)))!