ВУЗы и колледжи

Что делать если в ВУЗ не поступаешь?!

Дело в том, что везде куда подала документы не прохожу по баллам (ну только на платное). Подавала на психологию и физику, дело в том что ни туда ни туда сердце не лежит, и вообще сама не знаю куда хочу :( Сейчас, что делать вообще не понятно: работать, то куда 17 лет и без образования; в техникум не хочу; платить не могу... Вообще полный тупик, и жить не хочется...
Ты принесла подленик, а сначало будут смотреть на это!!! Ну а вообще, если что можно идти на платное бакалавра. Проучишься 4 года, получив общее высшее образование. И потом идешь в магистратуру и учишься там 2 года, но уже сделав осознанный выбор по какой именно магистратурной программе ты будешь учиться
Пример: Если закончишь специалиста, то через 5 лет выйдешь, но может оказаться что профессия не нравится, но былое не вернешь
А если идти на бакалавра, то получаешь диплом менеджера к примеру и уже в осознанные годы выбираешь определенную специальность, например - менеджер по информационным технолгиям, по рекламе и т. д,
Акнур Ешжанова
Лучший ответ
идите в педагогический колледж, потом пойдете в педвуз на психологию
Дарья Дягилева
в центр занятости- трудоустроят 100%.Поработаешь годик в садике нянькой или уборщицей и вперед на след. год поступать!!
Влад Нейман
Проблема в том, что ты ленивая и капризная, "туда не хочу, это не буду". Соберись, может ещё и поступишь...
Понимаю... эх, что ж сказать тут.. может стоит подготовиться на следующий год?
Ольга Сырцова
Безвыходных ситуаций не бывает! Можно годик поработать и готовиться, готовиться в ВУЗ! Высшее образование - это ВСЁ!
Оставляй подлинник в вузе и жди. Там многие уйдут в более престижные места.
Ты баба, а не мужик. В армию тебе не светит? постарайся пристроится в том институте, куда хочешь поступить. Там всегда есть малооплачиваемые работы. За годик станешь своей. Поступишь без проблем. Свои, все жг
либо идти в ПТУ, либо попробовать в следующем году