ВУЗы и колледжи

Подскажите прошу, что делать?? Я прогуляла вуз 2-3 месяца, некоторых преподов даже в лицо не видела ( 1 курс), а уже

почти конец декабря. Мать узнала об этом, начала орать, говорит, что достанет справку, но чтобы я сдала все долги. А у меня триллион долгов. Теперь я хочу отчислиться, а она ни в какую. Что делать?
забери документы
Люба Леута
Лучший ответ
А от неё ничего не зависит в этом вопросе, представь себе
С любыми справками сдавать надо, иначе отчислят
Без паники) подойди к каждому преподу и ласково поговорили, может, простят часть долга) насчёт отчисления: если это принципиально, если самой не хочется там учиться, то да, но поговори с мамой
Ирина Иииии
смысла не было ещё до поступления
Уйди в академ отпуск
Что мешало тебе не прогуливать? Мать не станет тебя взрослую содержать
Иди работать, раз учится не в состоянии
Иди работать в вебкам, но готовься что мать к этому отнесется негативно
Отчислиться, а потом что? В Пятерочку товар раскладывать иди.
Вам и самой это обучение, очевидно, нафиг не сдалось. Вы взрослый человек и сами должны решать, отчисляться вам или нет, но подумайте сперва, чем вы хотите заниматься в жизни
Леонид Сидяко
Азер Ибаев хочу стать вебкам моделью
Главное чтобы не пришлось отрабатывать
сбеги
Первое о чем я подумала: "ПОЧЕМУ ты прогуливала да еще и на 1 курсе?" Может дело в том, что ты там умнее всех и все знаешь или же в том, что тебе просто лень учиться, а может выбор разочаровал?

Нет ну... Просто ужасно странно, если ты адекватный человек, прогуливать да еще и в вузе, да еще и на 1 курсе. Я этого понять не смогу, потому что слишком ответственна и ни разу без серьезной причины или справки не прогуливала и не намерена этого делать. Проблемы такие мне даром не нужны.

У меня тоже есть долги, но не за прогулы, а потому что нам задают много, ооочень много, не успеваешь к сессии даже приготовиться.
Попахивает впиской
Ты сама хочешь учится на это профу? Если нет то иди в другой вуз или не знаю на трассы... Автосоп ловить.
Ernis Alajchiev
единственный выход: временно, на месяц-другой, сними комнату, пусть мать перебесится, потом сможете поговорить спокойно!
Главное делай всё, чтобы не попасть на панель. Сейчас только в Москве около ста пятидесяти тысяч проституток с похожими историями, как у тебя. Они тоже когда-то прогуливали и срались с матерями, а потом пошли обслуживать старых мужиков с небритыми телами. Возможно, к тебе это не имеет никакого отношения, так, просто первое, что в голову пришло. Но конкуренция сейчас реально бешеная: экзамен не сдала - работы нет, повсюду кризис, пандемия, бордели переполнены. Ты подумай, на всякий случай, вдруг, возьмёшься за голову.
а почему ты прогуливала?
Игорь А
Щтудировать!
Altynshash Sataeva
Тебя могут отчислили за неуспеваемость или тебе 18 лет есть? Если да то без проблем отчисляйся и переводить в другой вуз если специальность не нравится