ВУЗы и колледжи

Русский язык. Вопрос о правописании отрицательных местоимениях. 9-10 кл. Внутри

я тут к зачёту по русскому готовлюсь. Спросить хочу. Как пишутся отрицательные местоимения в сочетании с такими словами как: иной, другой. Например: н... в чём ином, как ;Н... кто другой, как. Там вроде правило какое-то есть. Я его к сожиленью не знаю. Напомните плз
Через И! А правило в том, что И не ударная.
Слава Т
Лучший ответ
70. Правописание местоимений.

1. Правописание отрицательных местоимений:

под ударением пишется не, а без ударения - ни, (ср. , кикто"-не"кто, ниско"лько - не"сколько) ;
если в отрицательных местоимениях нет 48 предлога, то они пишутся слитно, а если есть - то в три слова (ср. : некто - не у кого, нечем - не за чем) ,
сочетания не кто иной, как, не что иное, как имеют значение противопоставления и пишутся раздельно, а сочетания никто иной, ничто иное не имеют этого значения противопоставления и поэтому пишутся слитно (ср. . Это может разрешить не кто иной, как директор школы. - никто иной не мог бы это сделать лучше.) .
2. Правописание неопределенных местоимений:

неопределенные местоимения, имеющие в своем составе частицы кое-, кой-, -то, -либо-, -нибудь пишутся через дефис (кое-кто, что-нибудь, кто-либо) ,
если после частицы следует предлог, то местоимение пишется в три слова (кое с кем, кое из-за кого) .
Aleksandra Gamidowa
под ударением Ебез ударения И

слитно пишутся все без предлога
НИкто, НИкак. нЕкто, НЕчто

Никто иной никто другой
70. Правописание местоимений.

если после частицы следует предлог, то местоимение пишется в три сл