ВУЗы и колледжи
ВЫРУЧАЙТЕ СРОЧНО АНГЛИЧАНЕ ПО ( Present Simple )
( Present Simple ) указать случаи применения времени, и объяснить, как оно формируется.
Время образуется при помощи вспомогательных глаголов do, does
для повествования
с He, She, It к глаголу прибавляется окончание s
с I,We, You, They глагол не меняется.
Пример
I visit school evry day.
в отрицании добавляется частица not и глаголы вспомагательные do, does
к He, She, It используется does
к I,We, You, They используется do
пример:
I do not(или ещё можно писать don't) usually play.
при вопросе точно так же как при отрицании НО частица not убирается а на первое место в предложении становится вспомогательный глагол ( Do?does)
пример:
Does he usually play?
УПОТРЕБЛЕНИЕ
Для постоянных состояний, действий, то что происходит каждый день
для общих истин и законов природы (восход солнца)
для расписаний (поездов, программ и т. п. )
для спорт. комментариев, обзоров и рассказов
в указаниях и инструкциях.
для повествования
с I,We, You, They глагол не меняется.
Пример
I visit school evry day.
к He, She, It используется does
к I,We, You, They используется do
пример:
Does he usually play?
УПОТРЕБЛЕНИЕ
в указаниях и инструкциях.
Какое-то постоянное действие, часто с такими индикаторами, как usually, always и т. п.
Если говорится об объективной, ддоказанной истине : " Земля вращается вокруг солнца"
Если что-то по расписанию, запланированно: "поезд приезжает в 5 часов"
Если сложноподчиненное предложение типа : Если он позвонит, то я туда поеду. If he calls, I will drive there. То есть при условии чего-то, на это указывают слова типа : if, in case, when и т. п. , в той части предложения, где это слово стоит, глагол ставить в презент симпл.
Формируется просто: глагол без окончаний и с 3 лицом, ед. числом окончание -S.
В вопросе вводится вспомогательный глагол Do и does для 3 л ед. ч -Do you go? Does he go?
В отрицательном предложении тоже вспом глалог do + not : I do not ( don't) go, he does not (doesn't go)