ВУЗы и колледжи

Я хочу стать спасателем... что нужно для этого??? а так я самбист

Чтобы стать спасателем, кроме знания математики, физики, русского языка нужно обладать отменным здоровьем и хорошей физической формой, сдать определенные нормативы. Кроме того, среди абитуриентов проводят психологический отбор. Ведь командовать людьми в экстремальных ситуациях способен далеко не каждый! Имеются для молодых людей и некоторые поблажки: если медалисты успешно проходят собеседование по физике и математике, их зачисляют в академию без экзаменов. Интересный факт: на время вступительных экзаменов и профотбора академия обеспечивает военных абитуриентов бесплатным проживанием в казармах и питанием. А расходы на дорогу ребятам покрывает военное ведомство. Нехилая физкультура! Когда абитуриенты становятся курсантами, они начинают заниматься такой "физкультурой", которая многим и во сне не снилась! Бег, силовые упражнения, плавание, в том числе подводное в водолазном снаряжении. И даже верховая езда! В академии есть своя конюшня, а также автотранспорт. Вождение входит в обязательную программу. Учиться в АГЗ не просто! Ведь чтобы по прошествии четырех, пяти или шести академических лет с гордостью получить диплом и нагрудный знак об окончании института, молодые спасатели осваивают 17 разных профессий! Становятся аквалангистами и альпинистами, кинологами и подрывниками, радиотелефонистами и стропальщиками, трактористами и экскаваторщиками - всего не перечислишь!
Юрий Емельянов
Лучший ответ
Уметь много спать и много пить. Ну, и быстро просыпаться "как огурчик". Источник- мужик один говорил- убежал через год, побоялся спиться. Может, им везло - ЧП не было?