ВУЗы и колледжи

Помогите перевести этот огромный текст на русский язык.

Electronic Database for Home Museum

Computer programming provides much cash from it but few have done so quite as spectacularly as Bill Gates. Mr.Gate's boyhood pastime was computer programming. Today Microsoft, his company, is the world's most successful supplier of computer software and his personal fortune is $7 billion. With wealth and maturity Mr.Gates has developed a new interest in culture - and another company to go with it. Continuum, he hopes, will use new technology to lint moving images with text and art with history to create an entirely new medium.
Continuum's original brief was modest. Mr.Gates is building a mansion on the shores of Lake Washington near Seattle. Instead of the usual tycoon's collection of a few old masters he decided to decorate his walls with several museums' worth of paintings. To do this his plan was to hang not the pictures themselves but high-definition video screens which could display whatever images suit his mood. So, he might have impressionists on a cloudy, peaceful Seattle day, Rembrandts for a formal dinner party and Pop Art to start the morning with a Roy Lichtenstein impact.
Mr.Gates founded the company to negotiate with museums, photo archives and others for the reproduction rights to the pictures they own. And he hoped that as the price of the technology fell others not as wealthy as he would become interested.
He recruited Steve Arnold from Lucasfilm, the company that created "Star Wars" to head his new venture.
Digital pictures can be manipulated in all sorts of ways that paper and canvas cannot, though some people think such manipulation is not always for the better. One of the things that disturbed the curators of the museums, with whom Mr. Arnold was negotiating, was the thought that digitised art could so easily be altered. Some curators went pale when they realized that future connoisseurs might at the click of a mouse change the colour of their Monets to match their curtains. The opportunity that attracted Mr.Amold, however, was not pastiche but the ability of electronics to weave together images, sound and information into a whole greater than the sum of its parts.
In theory an electronic database which combined art, music, photographs and historical information would enable anyone to create his own exhibition-cum-book containing materials spanning all of these disciplines - a task which now requires considerable effort by trained researchers rushing between several libraries. You might wish to compare, say, the art of Weimar Germany with the popular culture of its music halls or trace representations of animals through the centuries to see how the images reflect man's changing perceptions of beasts. The essential challenge of creating this new synthesis is to devise ways of navigating the oceans of information that can be contained in an electronic database. You must combine the flexibility and simplicity needed by the casual browser with the power and precision to find answers to specific questions. Mr.Amold does not expect to have a commercial product ready for three to five years. Then the writing really will be on the wall.
Seinushka Seinushka
Электронная База данных для Домашнего Музея

Программирование обеспечивает много наличных денег от этого, но немногие сделали так вполне так эффектно как Билл Гейтс. Детское времяпрепровождение г-на Гэйта было программированием. Сегодня Microsoft, его компания, является самым успешным поставщиком в мире программного обеспечения, и его личное состояние составляет $7 миллиардов. С богатством и зрелостью г-н Гейтс развил новый интерес к культуре - и другая компания, чтобы пойти с этим. Континуум, он надеется, будет использовать новую технологию для движущихся изображений линта с текстом и искусство с историей, чтобы создать полностью новую среду.
Оригинальное резюме континуума было скромно. Г-н Гейтс строит особняк на берегах Озера Вашингтон около Сиэтла. Вместо коллекции обычного магната нескольких старых мастеров он решил украсить свои стены ценностью нескольких музеев картин. Чтобы сделать этот его план состоял в том, чтобы повесить не картины непосредственно, но высококачественные видео экраны, которые могли показать любой иск изображения его настроение. Так, у него могли бы быть импрессионисты в облачный, мирный Сиэтлский день, Rembrandts для стороны официального обеда и Поп-арта, чтобы начать утро с воздействия Роя Лихтенштейна.
Г-н Гейтс основал компанию, чтобы провести переговоры с музеями, фото архивами и другими для прав воспроизводства на картины, которые они имеют. И он надеялся, что, поскольку цена технологии упала другие, не столь богатые, как он заинтересуется.
Он принял на работу Стива Арнольда от Lucasfilm, компании, которая создала "Звездные войны", чтобы возглавить его новое предприятие.
Цифровыми картинами можно управлять во всех видах способов, которыми не могут бумага и холст, хотя некоторые люди думают, что такая манипуляция не всегда к лучшему. Одной из вещей, которые потревожили хранителей музеев, с которыми вел переговоры г-н Арнольд, была мысль, что переведенное в цифровую форму искусство могло так легко быть изменено. Некоторые хранители пошли бледные, когда они поняли, что будущие знатоки могли бы в щелчке мыши изменять цвет своего Monets, чтобы соответствовать их занавескам. Возможность, которая привлекла г-на Амолда, однако, не была подделкой, но способностью электроники соткать вместе изображения, звук и информацию в целое, больше чем сумма его частей.
В теории электронная база данных, которая объединила искусство, музыку, фотографии и историческую информацию, позволит любому создать его собственную выставку включая книгу, содержащую материалы, охватывающие все эти дисциплины - задача, которая теперь требует значительного усилия обучаемых исследователей, мчащихся между несколькими библиотеками. Вы могли бы хотеть сравнить, скажем, искусство Веймара Германия с массовой культурой ее мюзик-холлов или представлениями следа животных в течение столетий, чтобы видеть, как изображения отражают восприятие изменения человеком животных. Существенная проблема создания этого нового синтеза состоит в том, чтобы разработать способы провести океаны информации, которая может содержаться в электронной базе данных.
Вы должны объединить гибкость и простоту, необходимую случайному браузеру с властью и точностью, чтобы найти ответы на конкретные вопросы. Г-н Амолд не ожидает иметь коммерческий продукт, готовый в течение трех - пяти лет. Тогда письмо действительно будет на стене. (на переводчике)
Alina.
Лучший ответ
Текст на самом деле лёгкий.... лично я перевожу не дословно, а по смыслу предложения.... пара тройка слов в каждом предложении должна быть тебе знакома