ВУЗы и колледжи

помогите перевести с латинского текст "De causa belli Trojani"

Erat nuntia Pelei et Thetidis deae. Omnes dei invitati erant, praeter Discordiam. Dea Discordia ira commota est et malum aureum inter cenantes jactavit, in quo inscriptum erat: "Hoc est donum deae pulcherrimae". Diu Juno, Minerva, Venus de malo certabant. Denique jussu Jovis a Mercurio ad Paridem, regis Priami filium, ductae erant. Juno Paridi potentiam, Minerva sapientiam, Venus Helenam, pulcherrimam omnium mulierum, promisit. Paris Veneri malum tradidit. Paulo post a Priamo patre in Graeciam missus est. Ibi Helenam, Menelai regis uxorem, rapuit. Haec fuit causa belli Trojani. Multos annos ad Trojam pugnatum est. Denique Troja a Graecis dolo capta et deleta est.
Он был вестником богини Фетиды и Пелея. Все они были приглашены, помимо разногласий. Гнев богини раздора потряс и бросил золотое яблоко между время, в котором было выгравировано: «Это самый прекрасный дар богине". В течение долгого времени Юнона, Минерва, Венера зло безопасности. Короче говоря, от Меркурия до Парижа по приказу Юпитера, царя сын Приама, были умножены. Юнона Париже власть, мудрость, Минерва, Венера, Елена, самая красивая из всех женщин, пообещал он. Венера родила зла. Чуть позже он был отправлен в Грецию от своего отца, Приама. Там, Елену, жену царя Менелая, который взял его. Это стало причиной Троянской войны. Война продолжалась в течение многих лет в Трою. Наконец поймали Трои греками и он был уничтожен.
Kanat Myrzakhanov
Лучший ответ