ВУЗы и колледжи
что надо уметь чтобы поступить в театральный?
мне осталось учиться два года, а дальше я хочу поступить в театральный, но не знаю что для этого надо? какие экзамены задаются? и над чем надо работать?
При поступлении в театральный ВУЗ следует знать и помнить, что конкурс, чтобы поступить, очень высокий, сдавать придётся помимо школьных дисциплин творческий конкурс, а это уже будет проверка вашего таланта.. . Два года - вот тот срок, за который вы должны успеть окончить школу с хорошим результатом, с хорошими знаниями русского языка и литературы. А про Юрия Никулина знаете? Он решил поступать на актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Однако во ВГИКе перед третьим туром ему объявили: «Знаете, товарищ Никулин, в вас что-то есть, но для кино вы не годитесь. Не тот у вас профиль, который нам нужен. Скажем вам прямо: вас вряд ли будут снимать в кино. Это мнение всей комиссии... » Сделайте правильный вывод.
Сколько актеров с известными фамилиями везде? Много. Сколько талантливых актеров, как, скажем, Никулин? Галустян, Булдаков.. . Даже их не жалует синема России
Бросьте надежду, девочка. Ну, попробуйте начать не в Москве. Уже теперь запишитесь в театральную студию
Надо уметь вкалывать по 20 часов в сутки, до седьмого пота, как шахтёр.
Подберите примерный список учебных заведений, куда вы можете захотеть поступить. Найдите их сайты в интернете. У многих вузов сейчас вполне хорошие сайты, где есть много-много информации: список экзаменов для поступления, рекомендации для поступающих, список дисциплин, которые вы там будете изучать.. . На форум в конце концов залезьте. Там часто абитуриенты и первокурсники делятся впечатлениями.
Чтобы поступить туда надо быть актером) ПРИРОЖДЕННЫМ