Качество? Не отличается, потому что одни и те же преподаватели учат и бюджетников, и платников, по единым программам и методикам.
Между прочим, неправда, что есть какой-то негласный приказ не отчислять платников. Отчисляют - еще и как отчисляют! Только вот попробуй третью двойку в сессию схватить,
или иметь больше 50% пропущенных занятий, Выгонят, и даже не вспомнят потом. :)))
К сожалению, не качество образования отличается, а уровень самих студентов. Ночь и день! В моей группе 22 человека, как раз пополам бюджет и платное. На бюджете все учатся нормально, без хвостов и почти без троек. Но на платном.... Только один человек, остальные.... многие не хотят учиться по человечески, но многие - увы! - просто не в состоянии.
ВУЗы и колледжи
Отличается ли качество получаемого бюджетного образования от платного?
Хы.
"Но на платном.... Только один человек, остальные.... многие не хотят учиться по человечески, но многие - увы! - просто не в состоянии"
Самое смешное, что бОльшая часть учиться-то и не хочет! Но деньги платят! Умом Россию не понять...
Ну на бюджете дрючат больше и отчисляют охотнее, так что больше мотивация - больше знаний :) А так в принципе одинаково
нет
Так бюджетники же и платники обучаются совместно, поэтому разницы нет.
В престижному ВУЗе не отличаются, там никогда не посмотрят на какой основе ты учишься.
А вот в других ВУЗах возможно это учитывается, платников будут стараться удерживать. чтобы дальше платили)))