ВУЗы и колледжи

Бюджетное образование. Как???

Есть тут кто поступил на бюджетное образование? Как вы учились в детстве? В какой момент вы посвятили себя учебе? В садика, со школы, или перед экзаменами ночи не спали?
Диана Маурер
Со второго курса техникума
Попова Анастасия
Лучший ответ
В мое время платного образования просто не было, но вот сейчас смотрю на своих студентов-бюджетников - среди них очень мало таких заучек, чтобы "с садика" зациклились на учебе и ночей не спали. Кстати, это обычно самые слабые из бюджетников и весьма нервные.
Просто училась, да и всё. Учёбе себя не посвящала (помимо учёбы была куча хобби, свободного времени-то в детстве вагон)
Просто училась, сдавала все вовремя. Оставалось еще время на хобби
Арман Ашимов
Нормально учился, отличником не был, был в основном хорошистом, хотя тройки в аттестате были. Хобби были, музыкальную школу окончил, ходил на информатику и каратэ. Музыкалка и Каратэ класса до 7, информатика до 11. Первые 7 лет свободного времени было не так много в будни (больше из-за музыкальной школы), но в выходные гулял с другом, потом времени стало больше.
После 11 класса сдал ЕГЭ и поступил на бюджет в технический ВУЗ своего города, отучился в бакалвариате, выпустился с красным дипломом и поступил в магистратуру тоже на бюджет (повезло, сейчас бюджетную магистратуру в моём ВУЗе прикрыли).

На бюджет поступить не так трудно, единственный вопрос, поступить на что. В какое-нибудь МГУ, Баумана, Физтех поступить довольно сложно. А в какой-нибудь провинциальный ВУЗ поступить легче, там не надо набирать под 300 баллов, я в своё время поступил со 196 баллами. А если ещё специальность не популярная (холодильные установки какие-нибудь), то можно и вообще по минимуму баллов пройти. Главное знать, куда поступать.

Это я про ВУЗы говорю, как с техникумами не скажу. Думаю там тот же принцип. Вообще, если ты не полнейший дегенерат и учишься хотя бы на 4, то ты найдёшь бюджетное образование.