ВУЗы и колледжи
Можно ли два раза претендовать на бюджетное место в вузе?
Я закончила первый курс в университете. училась на бюджете. этим летом хочу снова попробовать свои силы и подать документы в другой вуз на другую специальность. А из своего универа документы хочу забрать. Могу ли я претендовать на бюджетное место? Я слышала, что если сдано не более 2 сессий ты так же имеешь право претендовать на бюджетное место в другом вузе.
Поступать заново на бюджетное место вы можете.
Если вы подаете документы по новой, то это возможно. Если переводитесь, то только при наличии свободного бюджетного места)
у нас точно нет однако
можешь, но знай если первое высшие образование ты получила учась на бюджете, то 2 высшие образование ты сможешь получить только за деньги.
если именно поступление - только один раз. это как с приватизацией.
Кол-во сессий здесь не при чем. Пока у вас нет диплома о высшем образовании, вы можете поступать на бюджет хоть каждый год.
Можно!
Ты напиши в министерство образования. в нете найдёшь
Это называется перевод в другой вуз. Такое уже было. но на счёт бюджетности не слышал
у меня дочь год отучилась на бюджете в технологическом, через год перепоступила на бюджет в мед, и тоже отучилась год уже, по закону можно поступать на бюджет хоть каждый год пока не получил диплом.... возрастного ценза нет...
Можешь, просто подаешь заявление на бюджет и все. Можете даже учится в двух институах одновременно. У меня есть знакомая, которая на 2 одновременно училась. Я тоже хотел, но лень одолевает.
Когда есть деньги возможно все
нет, в законе четко прописано, что государство предоставляет первое высшее образование бесплатно, если вы даже первое получили платное. то последующее будет возможно тоже платное
если поступать в другой вуз-то имеешь полное право
конечно можно
многие так делают
например в мгу поступают со 2го раза
друг вообще после 2го перевелся
а если поступать то тем более
многие так делают
например в мгу поступают со 2го раза
друг вообще после 2го перевелся
а если поступать то тем более
можно
Конечно можно.
Вам надо договариваться об этом в ВУЗе, в который будете поступать.
Везде рулит человеческий фактор.
сын получил одно высшее образование по бюджетке, спустя лет 9 он пошел в другой ВУЗ поступать заочно по другой специальности и поступил опять же по бюджетке. При этом, в этом ВУЗе по его специальности на бюджетке недобор и есть еще свободные места. Руководство ВУЗа обнаружило, что у него есть высшее образование и теперь хотят его отчислить. Как быть? Могут ли они это сделать? Платного обучения по этой специальности нет в ВУЗе. Как ему договориться с руководством ВУЗа, кто знает подскажите что будет дальше?