ВУЗы и колледжи

Вопрос про бюджетные места в вузах

Добрый день! Скоро начнется первая волна зачисления, естественно мне хочется попасть на бюджет. НО я не могу понять эту систему! Лазаю по сайтам, смотрю проходные баллы и ничего не понимаю.. у меня за 3 экзамена (русский, история, английский) набралось 190 баллов. Реально ли с этими баллами поступить на бюджет на языковой факультет? Живу я во Владивостоке, поступать планирую в ДВФУ. Окончательно меня запутала вот эта страничка: http://www.ucheba.ru/vuz/6232/faculty-8232/spec-106713.html . Ну как 77 балов могут быть и на платное, и на бесплатное обучение? Спасибо тем, кто постарается разъяснить!
Я в прошлом году поступала на иняз в Санкт-Петербург в Герцена со 240 баллами на переводчика и получилось только на платное. ВсЕ ЗАВИСИТ от того, сколько народу с большими баллами туда ломануться и сколько сирот, инвалидов и олимпиадников. Я не знаю рейтинг этого вуза, не могу точно сказать, каковы шансы. Но они всегда есть. Узнай, сколько в прошлом году на твою специальность прошло ВНЕ КОНКУРСА но БЮДЖЕТНЫЕ места и посмотри, много ли человек поступило с баллами, выше чем у тебя. 77 - это минимум! в смысле если кто-то его не наберет - он не имеет права документы в ВУЗ подавать ( но если наберет 78 - не факт что поступит же на бюджет! ) Не бери в голову платное и бесплатное - на платное с любыми баллами возьмут, а бюджет - как повезет.
Наталья Тельминова
Лучший ответ
77 баллов - это не проходной, а МИНИМАЛЬНЫЙ, т. е. ниже этого ВУЗ даже документы принимать не будет
а проходной - ориентируйтесь на прошлый год
http://www.hse.ru/ege/ калькулятор ЕГЭ. На этом сайте просчитывается вероятность поступления в тот или иной ВУЗ в зависимости от результатов ЕГЭ.
Для инЪяза по крайней мере в Питере 190 баллов маловато, у Вас на страничке указан балл только за язык, а платное рассчитано на тех поступающих кто допустим второе высшее получает или не имеет право учиться бесплатно в России, например с Узбекистаном нет договора .
Проходной балл еще естественно не известен, это в прошлом году был такой проходной, но по нему ориентироваться сложно, слегка поменялись условия, теперь можно сдавать документы только в пять ВУЗов на 3 направления, а не во все сразу и второй волны может не быть .Желаю поступить !
Зинаш Айдын