Есть 2 человека:
1-ый двоишник или троишник по всем предметам кроме тех, которых сдает, там 4-5, егэ в пределах 210
2-ой отличник по всем ну или почти отличник, егэ в пределах 190-200
Вторая ситуация такая-же, только пускай у второго будет 210 баллов.
Просто интересно как не относящиеся к учебе предметы влияют на поступление, спасибо.
ВУЗы и колледжи
Такой вопрос о бюджетном место
сейчас совершенно никак! на поступление влияют только набранные вами баллы егэ и дополнительные экзамены которые возможны при поступлении в вуз. еще сейчас ввели такую штуку, что вы можете до 9 класса учиться на двойки и тройки, но если 10 и 11 класс отучитесь на одни 5, то вам дадут золотую медаль) удачи!)
Важны только набранные баллы.
Дима. Учись лучше других и будет тебе счастье. Так как ты будешь знать больше других. А это потом выскочит в твою большую зарплату. А про бюджетные места - мы живём там, где воровство чуть ли не приветствуется. Видел передачу по ТВ про 2-й московский Мед, так там год назад из примерно 750 мест на бюджет продали за взятку около 690. Т. е. шансов поступить там на бюджет не было. Ноль. Но это не повод опускать руки. Итог не в день поступления, итог потом, много лет спустя. И тот, кто работает, учится, тот будет чемпионом. Я не вру.
Алексей Логинов
Я и так умней тех, с кем учусь, но больно ленивый для ответов на уроке, а егэ уверен что сдам хорошо, да и придется а 5-6 предметов сдавать на всякий случай, работа у меня есть, а вот учиться я в том университете хочу.
При поступлении в ВУЗ оценки в аттестате ни на что не влияют.
Если у двоечника по результатам ЕГЭ больше баллов, чем у отличника, то и шансов попасть в список на зачисление больше у двоечника.
При равных суммарных результатах за три (или четыре, в зависимости от ВУЗа) ЕГЭ предпочтение отдадут человеку, набравшему большее количество баллов ЕГЭ по профильному предмету.