Стране не нужно столько этих специалистов. Так зачем на их обучение государство выделяет деньги?
Врачей выпускается в 4 раза больше нормы. А сколько наплодили юристов и экономистов. При чём выучили за бюджетные деньги. Хочешь учиться на врача - будь добр оплати. Не хочешь платить - иди осваивай добычу урана, например.
ВУЗы и колледжи
Вы не считаете, что нужно отменить бюджетные места в ВУЗах, выпускающие специалистов, которых избыток на рынке?
Бюджетные места только для действительно талантливой молодёжи, а вот серые троечники пускай платят за универы.
Timur Sanaev
Пусть талантливая молодёжь идёт на урановые рудники, а на юристов те, кто может оплатить.
Не считаю, это перекроет дорогу к знаниям людям из малообеспеченных семей.
Timur Sanaev
Не перекроет. Будут работать геологами, например. А богвтые юристами.
Ну и не будет у тебя этих специалистов через десять лет. Нельзя таких как ты балбесов к рулю пускать ))
Может еще и сделают.
Timur Sanaev
Что сделают?
врачей больше чего? закрыв больницы пункты.... теперь как бы и лишние. а решение ВООБЩЕ закрыть госмед. и можно врачей вообще не учить пусть лечатся в израиле! ваши родители будут рады ?
Timur Sanaev
Врачей ежегодно выпускается в четыре раза больше, чем положено по количеству проживающего населения.
не волнуйтесь, чубайс предлагает после 3 класса сделать школы платными, все отменят подождите немного
выпускники ни каких вузов уже не нужны, ну мвд только и военные
Я вообще считаю, что высшее образование должно быть платным. Высшее образование дает знания, а не профессию. Бесплатными должны быть колледжи, которые учат профессии.
Timur Sanaev
Так тоже неправильно. Просто нужно государству с умом тратить деньги. Финансировать за счёт бюджета только ВУЗы, не пользующиеся спросом у абитуриентов. ВУЗы, в которые огромные конкурсы, не должны иметь бюджетных мест.
У тебя все строится на наличие денег, а не мозгов. В бедной семье может быть способный врач, в богатой семье может быть бестолочь, которую платно пропихнули в иностранный вуз. На выходе получается та же бестолочь, но с дипломом, возможно красным.
Не строй из себя умного, в вопросе не разбираешься вообще.
Кому то работать все равно надо будет. С такой политикой как у тебя лет через 20-30 в стране не будет нормально специалиста. Все по просту на пенсию поуходят.
Timur Sanaev
Булет как раз столько сколько нужно.
Фаррух Бойкобилов
Тогда сначала реформируй систему экономики. Пусть снизят цены на обучение до таких, при которых ни себе ни родителям не придется с себя последнее снимать что бы дать нормальное образование.
Тогда в ВУЗах будут учиться дети только хачей и нашего правительства )))
Которые как раз смогут оплатить эту учебу
Сейчас цена на обучение с каждым годом повышается
Это напр в Москве
А как Вузы будут зарабатывать?