ВУЗы и колледжи

Как выучить математику, если ты ее вообще не знаешь!

Блин люди помогите... Мне в этом году поступать в техникум! а там надо сдавать Математику, а я ее вообще не знаю.... Подскажите как можно ее выучить!
http://www.egesdam.ru/page200.html = Сайт по математике. Не будешь лениться - выучишь с его помощью. Очень понятные объяснения.

Из сайта:
Как учить математику? Первым делом нужно ликвидировать пробелы из прошлого. Если вы пропустили (не поняли, принципиально не изучали, и т. д. ) какую-нибудь тему, рано или поздно вы обязательно наступите на эти грабли. С классическим результатом.. .Уж так устроена математика.

Дроби

Уравнения

Проценты в математике. Задачи на проценты

Как решать задачи по математике?

Преобразование выражений. Разложение на множители

Степени и корни

Логарифмы
Аленка Каменева
Аленка Каменева
88 382
Лучший ответ
только с репетитором.
Стас Беляков
Стас Беляков
62 976
Математика начинается с арифметики.
Вспомни сколько будет 13*4 или 17*3
Это просто память - таблица сложения и умножения.
6*6=36
5*5=25
Учить, типа ЗАПОМИНАТЬ надо. .
А не хочешь выучить, то какой-такой техникум.
Неполное среднее образование.
Например уборка территории - с бензо-косилкой по газонам ходить. А потом и на бензо-машинке, но ту же траву косить.

Да какой РЕПЕТИТОР если НЕ ЗНАЕТ.
Репетитор помогает понять НЕПОНЯТНОЕ.
Можно же работать и НЕ ЗНАЯ МАТЕМАТИКУ.
Например - КУРЬЕР. Велосипед или скутер. И НИ КАКОЙ МАТЕМАТИКИ.
XA
Xanlar Asgarov
70 921
Репетитор, либо снова в 5 класс. Или во второй. Вот так вот. все до 9 класса пробухают на улице с пацанами, а потом им вдруг математика понадобилась.
Да это ещё хорошо что некоторые осознают, что она им нужна.
В первый раз - в первый класс ! :)
Елена __________
Елена __________
14 439
учите и будете знать! Если поступаете в техникум, значит, программа средней школы, попросите знакомую симпатичную девушку помочь вам, у вас будет стимул для встреч и желание порадовать ее тем, что вы способный и усидчивый-девушки любят таких!
Себе можешь помочь только сам! "Без труда не вытянуть рыбку из пруда" Удачи!
Dfhfdgh
Dfhfdgh
12 134
Сам являюсь репетитором много лет. Готовил за месяц ежедневных занятий по полтара часа плюс выполнение заданий на дому людей в возрасте от 17 до 55 лет к сдаче и вступительных экзаменов, и для экзаменов в ВУЗе (не менее 20 человек) . . И женщин, и мужчин. Если захочешь реально, то все осваиваемо. Но поработать придется. Я из тех, кто реально может изложить длинный курс в короткие и понятные уроки. Если вы нанятого репетитора не понимаете в течение недели срочно его меняйте. ОН (репетитор) и сам знает все по бумажке, не может гибко вам изменить изложение материала. С таким репетитором ничего не выучишь толком.
в вашем случае практика и репетитор!
неучи, всё-равно не получится. всё так сдашь!
математику нужно учить с детства, это помогает развивать мозг для дальнейшего усложнения решаемых задачь. Можно добиться успеха в математике и в возрасте, но для этого нужно очень много усилий, грубо говоря перестроить мозг на аналитический склад!
Мозги развивай
Её нужно не знать, а понимать!!!! А если нет понимания то, как не учи ничего не выучиш....
Как ты там?
Данил Калинин
Данил Калинин
1 613
хаха я тоже так дума... за 1ый курс сдавала математику и сдала только с 3 раза) я до такой степени ни чо не знала что смотрела в билет а там как будто китайский) думала как ваще КАК ее буду сдавать я ни чо не пнимаю... оказалось все проще, ам дали другого препода который объяснял все отлично баран поймет он за 3 занятия объяснил весь курс ))) я ваще офигела на сколько все проще было, надо было просто сесть и разобраться, а луше собири группу из людей кто тоже не знает ее, и найдите репетитора, я те гворою еси нормально тебе обьяснят ты поймешь)
Просто надо взять учебник по математике, сесть на стул и читать каждый день 40 дней! Моя дочка сначала получала 3 и 2 по математике, потом она читала 40 дней. И она исправила 3 на 5 по математике!
Мне помогло приложение MathPlace по изучению математики. Там можно изучать как школьные темы, так и олимпиадные и любые интересующие. Вот ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.math4.user.mathplace
Шить умеешь? возьми жилетку. Пришей к ней рукава! Это просто, займёт 5 минут. Раз два-рукава, три четыре прицепили. Правда, к жилетке рукава не пришьёшь, но я думаю для тебя и вечный двигатель не проблема. Успехов.
алгибру
Я БЛИН ШКОЛЬНИК В 6 КЛАССЕ УЧУСЬ А МНЕ ЕЩЁ НЕ МНОГО УЧИТСЯ ОСТАЛОСЬ Я ДО 9 КЛАССА А ПОТОМ ПОСТУПАТЬ У МЕНЯ МАТАН (МАТЕМ) С ДЕТСТВА ЗАПУЩЕНА НЕ ЧЁ НЕ ПОНИМАЮ . А ПО ДРУГИМ ПРЕДМЕТАМ У МЕНЯ 4 И 5 . ПРОСТО Я ГУМАНИТАРИЙ ВОТ И ВСЁ .
Olga Minina
Olga Minina
112
Сам нахожусь взатруднительном положении по "Алгебре"и "Геометрии".
Решаю этот вопрос так.
1.https://ege.yandex.ru/mathematics/-Захожу ,решаю.
Получаешь сразу ответ в каком разделе математики у тебя пробел. К каждому заданию есть пояснение с решением. Есть возможность решать задания сразу же получать более-менее понятный разбор задачи. Реально помогает.
Автор, ну как там с математикой? У меня сейчас такая же проблема, расскажи ❕
Бери и учи.