ЕГЭ - говнё, простите.
Фигня, бред и т. д. и т. п. поступили бы и без ЕГЭ, только поступили бы не все подряд, а те кому мозгов хватило и это нормально,... как оно и раньше.
ВУЗы и колледжи
Как вы относитесь к экзаменам в форме ЕГЭ? И что думаете по этому поводу?
я за
если бы не ЕГЭ, большинство сегодняшних абитуриентов не поступили бы в вузы
потому что со старой системой экзаменов- это для современной молодежи нереально
Я очень отрицательно отношусь к ЕГЭ, хотя сам его и не сдавал.
Во первых программа ЕГЭ не до работана до конца.
Во вторых мне не понятна суть ЕГЭ проверка знаний? Нет не кого смысла я отлично знаю русский и историю но совершенно плохо знаю математику а она испортит мне баллы. Иза этого я не смогу поступить в хороший вуз.
В третих я могу спокойно уйти после 9 класса в колледж при определенном университете и выучить год за два. И проучившись поступить сразу на 3 курс университета.
В четвёртых если почитать новости ЕГЭ пришло к нам из за границы они от нее отказались.
DEAD ZOMBIE, вы сами ответили на свой вопрос.
В чем суть ЕГЭ? Это не проверка знаний, скорее билет в будущее. Если ты хорошо сдал экзамены - у тебя есть возможность поступить в престижный вуз БЕСПЛАТНО. Если извилин недостаточно - аттестат в зубы и в фазанку. Государство не заинтересовано, чтобы большинство людей ходило с высшим образованием, им нужна рабочие (плотники, каменщики и т. д) А все повыучивались на юристов-экономистов-менеджеров. . Вот отсюда и такая высокая планка платного образования. Нет возможности платить - в вузе тебе не место, иди в ПТУ, там полностью гос-во всем снабжает, да только одна проблема - специальности как бы не престижные.
Да, и кстати, отучившись в бурситете, придется сдавать ЕГЭ, с целью дальнейшего поступления в вуз по сокращенной программе.
Ну скажу так: я была против егэ, т. к. мне предстояло его сдать. в прошлом году все-таки прошла, поступила в ВУЗ. сдать мне егэ помогли репетиторы, к сожалению. А не у всех есть возможность готовить детей с помощью репетиторов, ибо их услуги весьма не дешевы.
Да и, к сожалению, цель его введения, а т. е. уменьшить коррупцию в среде образования не удалось, ведь задумывалось, что проверка знаний будет независимой, непредвзятой, а на деле кошмар какой-то, в интернет вон безобразие выставляют.
Отменят, конечно! Ну только подождать надо, ведь столько денег списали, надо ж теперь подождать, пока литературу эту бесконечную скупят!: ) Ведь оно как получается: сначала было на западе, запад отменил, мы себе взяли, теперь надо ждать, когда у нас отменят. Что сделаешь, мы подбираем за другими, такая уж у нас страна.