ВУЗы и колледжи

Хочу уйти из колледжа. Что вы думаете по этому поводу?

Я учусь на втором курсе в колледже на программиста, но хочу уйти и через пол года поступить на заочку в какойнибуть вуз. т. к понял что в колледже я тупо просиживаю время и что там нас ничему по существу собственно не учат а только навешивают лишних "гемороев" по тем предметам которые в жизни мне совершенно не нужны (история, философия, физра... ) . А всё что я знаю на данный момент я выучил сам дома. Что вы думаете по этому поводу? Если я собираюсь поступать в другое у. заведение мне придется заново сдавать егэ?
ты уже время потерял, поэтому если ты закончишь свою шарагу и поступишь в универ сразу на 3-й курс, то более менее выиграешь то самое драгоценное время ))))))))))0
имхо
Владимир Двуреченский
Лучший ответ
В вузе тоже куча предметов, которые тебе покажутся ненужными: та же философия, педагогика и психология, физ-ра (в течение 4-х лет) , история, экономическая теория и многое другое. так что, точно так же будешь "просиживать". Иди в слесари-сантехники - сидеть не придется...
Kristiana Sokolova
я так пять лет в универе проучился и понял что мне это нах не надо было!!!! конечно уходи-только предкам скажи) а история, философия, физ-ра-мои любимые предметы были) ) но ты математик-у тебя другой склад ума...
Kiyaz Asanbaev
Это идиотизм бросать начатое. От гуманитарных наук никуда не деться - нужно просто дотерпеть. Ну а потом в ВУЗ.... Не торопитесь - заочное образование никогда ни где не ценилось. На вас будут смотреть как на шкодливого. Сам закончил в свое время техникум и потом на заочном ВУЗ оканчивал т. к. на последнем курсе техникума женился и ребенок родился - нужно было семью обеспечивать - пошел работать. На работе сказали или идешь в ВУЗ хотя бы на заочное либо пошел вон.... Спустя годы потерял работу, а при попытке найти новую сталкиваюсь с кислыми рожами кадровиков завидевших заочную метку....
Если ЕГЭ сдал, то повторять не надо вроде. А так лучше не уходить, ведь ты время получается зря потратил.
надо всегда завершать начатое, по-любому это шаг вперед, а уход из колледжа это шаг назад и потом может в ВУЗе то же что-тот не понравится. по-поводу не нужных предметов есть еще такие как философия и психология, что поделаешь все их изучают, ничего страшного. насчет ЕГЭ не знаю