ВУЗы и колледжи

собираюсь уйти из колледжа

думаю уйти с учебы, скоро сессия, а я даже не могу н/а закрыть, 1 курс, техникум, очень трудно для меня, я вообще не технического склада ума, все так надоело, хочу бросить все и уехать домой+я живу в общежитии от колледжа, очень все сложно тут, хочется жить дома. Думаю если уйду (мне 18 лет летом исполнится) найти работу какую-нибудь (только какую?) мама раньше предлагала мне идти на стюардессу сдать курсы (у ее подруги дочь так сделала и живет припеваючи) я думаю, мб сделать также? или же пойти в какую-нибудь кофейню на официантку.. или кем там еще можно работать? буду зарабатывать деньги и заниматься своим любимым делом-музыкой, а с этой учебой я ничего не могу и деньги с родителей тяну, а так и мечту осуществлю и родители будут спокойны, а то мало-ли.. мб меня отчислят со 2 курса, с 3,что еще хуже.. лучше уйти сразу и не мучить себя тем, что тебе не нравится, а жить как хочешь, ведь так? мне просто все надоело..
Думаю щас пока до конца июня побуду в Питере, подзаработаю денег (подрабатываю промоутером) про учебы все, забуду, в конце июня как будет выселение из общежития, поеду домой и начну осуществлять свои планы..
Я высказалась, теперь просто хочу выслушать ваше мнение.. и не говорите мне, что сейчас образование это главное, мне не нужно это, я хочу жить как мне нравится и многие мои друзья которым уже за 20 так делают, работают на простой работе, зарабатывают себе на жизнь и даже путешествуют.. посещают концерты любимых групп, это очень здорово..
В чем проблема? Уходи, много людей, которые окончили вузы и ни дня не работали по специальности, и винят родителей в том, что их заставляли учиться, ты уже решила, зачем тебе мнения людей, которые тебя даже не знают, только нервяк поднимешь, мне 36 лет и я учусь на втором курсе медицинского колледжа, мне так хочется, и ты ы любое время можешь пойти учиться, когда уже наконец выберешь для себя путь, но спешу предупредить, что в позднем возрасте учиться очень сложно, память не та, семья, дети и все такое, все надо делать вовремя, ну а есть люди, которые до старости работали на любимой работе и без образования, просто прими к сведению, что жизнь разная, Удачи
Николай Фомичев
Лучший ответ
иди в полицию... или...
Даулет Смайлхан или.. нет, спасибо)
раз хочешь заниматься музыкой, иди получай музыкальное образование. Плохо быть дилетантом в любимом деле.
Polimer Servis
Даулет Смайлхан это музыкальное образование ерунда все.. я буду учителем музыки в школе? к тому же, я не собираюсь учить о каких-то композиторах, и все остальное.. это мне точно не нужно.. все мои кумиры сами создавали музыку, а не учились где-то
Всё очень просто: не все люди устроены одинаково. Кто-то не видит своё будущее, связанное с тяжёлым физическим трудом, но есть люди, которые не представляют своей жизни без физических нагрузок. Что посоветовать? Может это странным покажется для тебя, но могу посоветовать, например пойти в проф. училище. После училища тебе будет легче найти работу. Если с деньгами нет проблемы, то можно попробовать проф. курсы пройти. Или поискать техникум с гуманитарным уклоном, а не с техническим. Есть и такие. Закончить курсы инструкторов фитнес-программ.... тоже можно.... А что? Для девушки нормально. Тут тебе и физическая нагрузка, и работа с людьми (ты к ней явно имеешь тягу), и музыка.... Если будешь хорошо заниматься, то есть шанс стать не только востребованным инструктором, но и хорошо обеспеченным. Ты ещё молода. Есть время пробовать разные сферы деятельности.
Абай Исалдинов
если тебе трудно... то значит мне учеба на магистратуре за рубежом на английском языке вообще легкотня)
Вадим Батеко
Даулет Смайлхан мне не только трудно, я уже сама не хочу учится тут, не нравится мне специальность.
может тебе нравится, там где ты учишься, хоть и трудно, я бы тоже шла к своей цели любым путем, как сложно бы не было и колледж этот в мои планы не вхдит..
иди в армию сверхсрочникам двугодишникам портянки стирай
Даулет Смайлхан лол, юморист от бога
Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст-это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и возможно, самим обзавестись семьей.. Однако это не значит, что достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым., Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Чтобы стать взрослым человеком, заслуживающим доверия, тебе нужно, образно говоря, подняться по лестнице. ( Ребенок, подросток, взрослый-лестница).