ВУЗы и колледжи

Как уйти из колледжа?

Всем доброго времени суток! Я хотел бы кое что узнать.. Я учусь на Оператора ЭВМ, поступил в колледж связи n54 того года, сейчас на первом курсе, но вот со временем я понял что эта сфера деятельности не для меня, хоть я в компьютерами профессионально владею, просто я подумал что всю жизнь просиживать в офисе МГТС за компьютером и к 25 годам получить зрение -8? Да ну это всё к черту! Сейчас у меня проблема, я выбрал другой колледж и хочу туда пойти, но я не хочу туда именно сейчас переводиться, ведь в другом колледже уже есть своя компания и я могу в нее не вписаться... Я хочу просто уйти из колледжа связи и всё, НО с 1 сентября этого года начать обучение с первого курса в другом колледже, так сказать начать все с чистого листа! До первого сентября я хочу работать, а не валять дурака... Возможно ли мне уйти из колледжа связи, пойти работать, а с 1 сентября начать учиться в другом колледже? Ps, у нас просто странное гос-во, документы просто так не отдаст =(
перестань ходить на занятия. сами отчислят за неуспеваемость раз это не твое
Нургул Жубаназарова
Лучший ответ
Что значит не отдаст? Пошел и забрал документы. Какие проблемы?)) )
Через декана, деканат или что у вам там. Это же твои доки, твое право их забрать и уйти из колледжа. А в другом наверно просто надо будет какой-нить экзамен/тест сдать, ну это уже уточняй. Все в этой жизни намного проще, чем кажется)))
Иван Маслов
Михаил Лагутин Ну как бы мне щас мозги друзья начали вправлять что документы не отдадут, можно тока перевестись и принести справку из другого колледжа, и только тогда они документы сами переведут, а если не будешь ходить то там какую то уголовную ответственность на родителей накладывают((
притащи справку, что ты переехал от мамы к бабушке
Наталья
думаю да. напиши заявление о переводе. да и тебе не нужно сново учиться на первом курсе другого колледжа - можно просто перезачесть предметы ( ну пусть пары предметов не будет - по ходу сдать можно0.
Просто так документы никто не отдаст но если напишешь заявление с просьбой отчислить, то не имеют права отказать.
Михаил Лагутин А если мне нет 18, но допустим мама может такое заявление написать?
ножками.
Отдаст. Напишешь заявление, подпишешь обходной лист и заберешь документы.
Вы можете написать заявление на отчисление "по собственному желанию", с вами конечно проведут беседу - что как и почему, но удерживать вас неимеют права. Если сдали сессию, то попросите (тоже пишется заявление) академическую справку, что бы вам перенесли несколько общеобразовательных дисциплин.
Azamat Moldogaziev
Ну, чисто теоретически да.. . Забираешь аттестат (за 9 или 11 - ?) и идешь, куда вздумается)) )
Удачи)))
Сначала обратитесь в учебный отдел, не отдадут идите в отдел образования. Это Ваше ПРАВО учиться или нет в колледже.
работать можно только на втором курсе даже если на первом отучился
Михаил Лагутин Я вообще то уже работаю..
Конечно. . В любой момент можно свалить=) Просто там к декану, там или через своего кл руководителя скажи. и тебе отдадут документы. и отчислят
написать заявление об уходе и забрать документы.
напиши заявление о переводе
просто молча приди, сделай лицо батоном и тупо говори, чтобы отдали документы, на вопрос почему, отвечай "это мое право, я могу учиться там, где хочу, это заведение составляет исключение". никакого хамства, только уверенность и строго стоять на своем.
?????? ????????
В общем все просто... пишешь заявление на имя декана с просьбой примерно... "Прошу отчислить меня по собственному желанию в связи.... и вернуть мне все документы.... и т. п. " Главно чтобы ты был 18+ а то родители такое должны тогда писать....
Aristokrat ...
Просто забей на него и отчислят
Немножко помогу разобраться в ситуации. Я однокурсник автора, только я уже почти ушел, Но! Для того, чтобы уйти, мне пришлось сдавать заявление от мамы (поскольку я несовершеннолетний) , справку с нового места учебы, личное заявление и все это отдать кому-то там в колледже чтобы та отнесла все эти документы в комиссию по делам несовершеннолетних и там, в этой комисси, они на совещание, должны решать вопрос о том, отдавать ли мне документы или нет и когда они решат, они должны были мне позвонить. И таким образом, прошло уже две недели а я все не учусь (Что на самом деле меня уж не сильно радует) а документов все нету, комиссия была вчера (Во вторник) мне никто так и не позвонил, сам позвонить сегодня к сожалению не успел. В общем вот такой гемор, правда у меня ситуация по проще, я сразу же перехожу в другое ОУ.
Aika Positive Girl
Михаил Лагутин Сегодня я брал консультацию у Юриста и мне он сказал что я имею полное право забрать свои документы без всяких переводов!
Иван Маслов Дааа....Обязательное среднее полное общее образование рулит! =))