ВУЗы и колледжи
как уговорить родителей уйти из колледжа?
В этом году я закончила 11 класс, не сдала егэ по обществознанию, не смогла поступить в вуз, пришлось идти в колледж на ту специальность, которая мне абсолютно не нравится. Переехала от родителей в другой город. Вчера состоялся разговор с мамой о том, что я могу на следующий год попробовать пересдать егэ и попробовать поступить в университет. Я спросила у нее "какой тогда смысл мне ходить в колледж?", мама ответила "Чтобы ты дома не сидела". Так вот, как уговорить родителей, чтобы они дали добро на бросание колледжа? С чего начать?
Не парься, все равно лучше пересдать не получится. Поэтому смысл очень прост - если ты так и не сможешь поступить в ВУЗ, то получишь в колледже хоть какую-то профессию. Хотя бы швеи-мотористки.
или начни усердно учиться, готовиться к егэ, или работай.
Дело в том, что знания лишними не бывают. И опыт тоже. Хочется дома посидеть-отдохнуть?
С того что работу найдешь какую-нибудь, например.
тебе лет то сколько 18? тогда сама пнимай решение иди работать
Не умничай, люди очень быстро теряют навыки, если ими не пользуются. Бросишь колледж, мозги остановятся и, считай, начнешь резко сдавать. Хочешь РАБОТАТЬ, ИДИ ТРУДИСЬ, если хоть что-то знаешь. Но и на работу, нынче, чтоб устроиться, нужны бумажки о проф подготовке!
Любые знания рентабельны, то, чему учат в колледже может когда-нибудь пригодится. Готовьтесь одновременно к ЕГЭ, не поступите, тоже не беда окончите колледж, а если сейчас уйдете из колледжа и не поступите, то проблем будет существенно больше.
Согласен с автором первого ответа - работу надо найти. Но попутно с ней нужно готовиться к предстоящем егэ. Причем не для отвода глаз, а стараться.
тема неактуальная, но если у вас подобная ситуация : не слушайте балбесов в сверху
Если вам меньше 18 лет устройтесь на работу хотя-бы промоутрером и просто копите деньги на квартиру хотя-бы за 12000 в месяц. Спокойно развивайтесь. Или просто ходите в колледж, универ, но обязательно обучайтесь дома чему-нибудь будь, то программирование, дизайн или что-то ваше. Переезжайте! И когда родители увидят, что вы уже полностью встали на ноги и готовы жить своей жизнью они возможно согласятся.
Сам пережил этот этап!