ВУЗы и колледжи

Совершеннолетняя, хочу уйти из колледжа по собственному желанию, т. к. не моё это.

Сначала полоскали мозг, мол, "Не уходи, хорошо учишься, не отдадим документы", затем дважды брали номера родителей, так и не звонили.
Теперь хотят вызвать на какой-то совет профилактики. Тянут время с числа 15 января. Что это и что там будуть говорить? Обязана ли я туда явиться и обязаны ли они вообще его проводить?
Марина Ахметова
Лучший ответ
И куда? одно дело--есть прямая наторенная дорога--другое--еще предстоит снова поступать и прочее...
Нет уж! получите, на что отучились, а дальше--как придется, если есть хоть какой-то документ
Isi Isulya
Жанар Азилкиясова Я уже дополнила вопрос тем, что параллельно в институте учусь.
а что твоё?
Андрей Куценко
Уходите только если четко знаете чем именно будете заниматься. Если есть план действий. В никуда не надо.
Ирина Сивова
если хочешь уйти, какая разница что это.. не ходи просто..
Галина Львова
ну не хочешь, раз не твое, то уходи. Но не факт, что после этого найдешь то самое твое, а не будешь дома сидеть или на улице шататься. Подумай, что дальше делать будешь. и как это скажется.
Сколько проучилась и сколько осталось, все познается в сравнении.... Если последний год то лучше доучится, в наше время корочка лишней не бывает, ну а если 3 года то делай ноги куда душа просится, а если никуда не просится то учись лучше дальше...
скажу по себе. поступила в университет, проучилась один курс, поняла, что не мое и ушла. но уже знала, куда буду поступать снова и поступила в этом же году. уже заканчиваю. ни разу не пожалела о своем решении. так что, чтобы уйти от того, что "не твое", нужно сперва понять, что "твое". а если вы с этим уже определились, то уходите. никто вас в колледже задерживать не имеет права
L.
Lyric . . .
сделай правильный выбор
Wlad Tеmpling
Жанар Азилкиясова Я уже его сделала. Институт закончу, а колледж - не моё.
Вообще оснований для вызова нет, это твое решение уйти или остаться.