ВУЗы и колледжи

подскажите куда поступить, что бы в будущем быдь бизнесменом? толко не пишите ни куда не нужно поступать, нужен опыт

Куда пойти учиться, чтобы стать бизнесменом? [Эксперт]

https://www.youtube.com/watch?v=RYIQ2coNQoc
Источник: интернет.

Какой вуз выбрать будущему предпринимателю?
Молодому человеку, который по окончании вуза планирует открыть бизнес, важно, в какой институт поступить, что изучать и как получить максимум от обучения.

Студентам-предпринимателям желательно совмещать курсы бухгалтерского дела, статистики и менеджмента с другими, отвечающими их желаниям.

Курсы журналистики или общения, например, помогут при «холодных звонках» потенциальным инвесторам или советникам, при опросе людей на улице или тестировании на них своих продуктов, рассуждает профессор и директор Farley Center for Entrepreneurship and Innovation Северо-Западного университета. А актерское мастерство незаменимо для тех, кому приходится выступать на публике.

Студенту стоит помнить, что стартапы - это не занятие одиночек. Им не нужно учиться всему, чему только можно. «У большинства компаний два-три основателя, умения которых дополняют друг друга. Так что студентам скорее стоит уделить время поиску нужной команды, собрав в единое целое все необходимые для успеха навыки», - говорит Эндрю Захаракис, профессор по предпринимательству Babson College.

Ищите ментора
Предпринимателю стоит постоянно искать людей, у которых можно получить ценный совет. Это могут быть преподаватели вуза или профессионалы, которых приглашают прочитать лекцию перед студентами. Торнхилл советует подружиться и со служащими небольших организаций по помощи бизнесу. Везде есть местные отделения региональной или государственной торговой палаты. Там могут помочь советом или познакомить с опытными людьми.

Еще один полезный источник - местные банки. Там обычно знают всех дельных людей в округе.

Но прежде чем регулярно обращаться за советами, студенту стоит осведомиться о планах самого ментора. Удовлетворится ли он бесплатными разговорами о важных вам вещах или же ожидает приглашения в совет директоров стартапа, должности или доли в проекте?

Менторов, у которых одна цель - вцепиться мертвой хваткой в потенциально успешный бизнес, стоит опасаться. «Это не широко распространено, но и не так редко встречается - люди, околачивающиеся там, где часто запускаются бизнес-проекты, в расчете урвать свой кусок пирога», - говорит Торнхилл. Он советует собирать информацию о каждом, к кому собираешься обратиться за помощью.

https://www.vedomosti.ru/management/articles/2014/11/14/institut-dlya-biznesmena

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Даниэл Султанов
Лучший ответ
ни куда не нужно поступать, нужен опыт
Erketai ~~~
МГТУ Баумана
ФАКУЛЬТЕТ "ИНЖЕНЕРНЫЙ БИЗНЕС И МЕНЕДЖМЕНТ"
Денис Ш
финансы и кредит, МГУ -эконом факультет
Dem Gr
Для того, чтобы стать бизнесменом необходимо выработать стратегию и искать способы заработать. В институтах готовят не бизнесменов, а чаще хороших исполнительных работников. Но в зависимости от выбранной сферы тебе понадобятся знания в юриспруденции, в бухгалтерии, навыки оформления отчётности, бизнес планов, уставов, но для этого можно просто заплатить опытному специалисту. Реши чем ты хочешь заниматься. Можно открыть своё дело и не имея высшего образования.
Написать сайт к примеру можно обладая знаниями школьника и толковым самоучителем, но если создавать компанию типа 1С, то необходимо техническое образование и хорошие математические знания. Можно открыть кафе или магазин, но тогда тебе понадобятся уже другие навыки и другой вуз. Можно заниматься логистикой (иностр. языки) . Предпринимательскую жилка есть не у многих людей. Ты можешь стать писателем, это тоже своеобразный бизнес или издателем.
Есть относительно не дорогие возможности начать своё дело.
Билл Гейтс не имеет высшего образования, он занимался административной работой, объединив талантливых специалистов.
иди на юридический!
экономический факультет в самый раз будет