ИНТЕНСИФИЦИРОВАТЬСЯ
Перевод
ИНТЕНСИФИЦИРОВАТЬСЯ
ИНТЕНСИФИЦИ́РОВАТЬСЯ [тэ] , интенсифицируюсь, интенсифицируешься, совер. и несовер. (книжн.) . страд. к интенсифицировать.
Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.
Сохранить
Опубликовать
ИНТЕНСИФИЦИРОВАТЬ
ИНТЕРВАЛ
См. также в других словарях:
интенсифицироваться — увеличиться, увеличиваться, усилиться, усиливаться Словарь русских синонимов … Словарь синонимов
Интенсифицироваться — несов. неперех. страд. к несов. гл. интенсифицировать Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
интенсифицироваться — интенсифицироваться, интенсифицируюсь, интенсифицируемся, интенсифицируешься, интенсифицируетесь, интенсифицируется, интенсифицируются, интенсифицируясь, интенсифицировался, интенсифицировалась, интенсифицировалось, интенсифицировались, … … Формы слов
интенсифицироваться — интенсифиц ироваться, руется … Русский орфографический словарь
ВУЗы и колледжи
что значит слово - интенсифицируются - ?Если можно дайте ответ как можно короче.
наверно от слова интенсивный. т. е. действие направленное на развитие за счет тех же ресурсов но путем повышения качества.
а экстенсивный - развитие за счет расширения, т. е. за счет количества.
интенсифицируются - идет по пути активных интенсивных действий. наверно :)))
словари-интенсификация
Увеличивается мероприятие, доход или что либо)
Интенсификация (фр. intensification, лат. intensio напряжение, усиление) — процесс и организация развития производства, в котором применяются наиболее эффективные средства производства, а также расширение производства. Процесс преобразования расхода ресурсов, а также применение нового оборудования позволяет вызвать рост производительности. Таким образом рост затрат окупается эффективным и экономичным использованием всех ресурсов (как материалов, так и рабочей силы).
Альтернативным подходом является экстенсификация, где увеличение производительности достигается за счёт количественного увеличения производственных мощностей. То есть, большее количество рабочей силы и техники.
Интенсификация – получение определенных результатов с помощью предельно малого использования ресурсов, рабочей силы или площадей.