ВУЗы и колледжи
Сдача ЕГЭ
Всем добрый день! У меня такой вопрос. Правда, что вторую волну по ЕГЭ оменили? Если да, то пожалуйста скиньте ссылку на официальный источник, или законопроэкт.
Те, кто заканчивают в этом году 11 класс, не имеют права сдавать ЕГЭ в июле. Те, кто заканчивают колледжи-техникумы, те, кто закончил не в этом году - могут записаться до 5 июля в вузе. Вот выдержки из Порядка проведения ЕГЭ (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 г. N 2451)
8. Для участия в ЕГЭ лица, указанные в пункте 5 настоящего Порядка (в этом пункте перечислены все, кто вообще могут принимать участие в сдаче ЕГЭ) , не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
Лица, подавшие заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года.
9. Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.
Указанные лица сдают ЕГЭ в дополнительные сроки.
В прошлом году тоже говорили, что отменили. На самом деле моим выпускникам предлагали в ВУЗах сдавать недостающие ЕГЭ.