ВУЗы и колледжи

Профессия археолога интересная?

Незнаю кем стать! Уже до смешного, учусь в 10 и кем только не хотела быть: ветеринаром, следователем, журналитом, врачом, рекламщиком....А что вы думаете об археологии?
Не самая интересная. Археология - это не только раскопки и находки. Это долгое, кропотливое изучение литературы, посещение библиотек, архивов, сопоставление данных и т. д. Поездки и находки - это лишь малая часть сложной и довольно нудной работы.
Следователь - наверное самая неблагодарная из известных мне профессий. Детективы и сериалы безбожно врут. Это скучная, опасная и крайне вредная работа. Следователь ограничен рамками закона, а подследственный - нет. Кто чаще побеждает в таком противостоянии? Гаже следователя работу трудно придумать.
Журналист - не так просто, как кажется. Писать нужно часто, много и интересно. Тему найти невероятно сложно. Редактор постоянно недоволен.
Выбирай профессию, ориентируясь на тенденцию рынка в предполагаемом регионе проживания. Подбирай так, чтобы диплом был актуален и востребован через 5-8 лет.
Кстати, довольно часто случается, что работать приходится совсем не по специальности.
Светлана Соловей(Тимощук)
Лучший ответ
На раскопках интересная, а работа в библиотеках рутинная. И в любом случае невысокооплачиваемая.
если нравиться фильм индиана джонс, то иди на археолога
Рамис Хазиев
А оно надо ковырятся в грязи ради осколков чьего-то ночного горшка

Я вообще не понимаю кому это нахер надо тратить ресурсы на это, кого ебет какой там князь носил трусы с каким узором. Нужно изучать настоящее и смотреть в будущее
Максим Ранний Изучай прошлое, чтобы не сделать ошибок в будущем.
Почти, как у золотаря.
не интересная, ибо на раскопки они ездят не так часто, в основном изучают документы и проч. , а на раскопках это монотонное движение кисточками и проч. платят копейки
Ден П
Думаю нужно иметь хорошую физическую форму и любить капать землю)))))))))) ) Тренируйтесь на даче в огороде и думайте это профессия будет у вас всю жизнь))))))))))) Я говорю не о интересных открытиях а то как они приходят.
Я археологом может стану но пока я в 6 классе и история на 5 археология то круто индиана джонс блин
интересная. но платят... копейки
Вдумчивая и аккуратная. На любителя в общем.
Конечно интересная! Смотри "Индана Джонс"
мне кажется достаточно интересная, но кропотливая)
~ Юлия ~