ВУЗы и колледжи
помгитете пожалуйста найти ошибки в тексте и исправить их
ОборонителЬнОЕ сражение за Сталинград продолжалась 4 месяца с 17 июля 1942г по 18 февраля 1943 года. в результате боев за город на Днепре немецкие войска оказались вытянутыми далеко вперед в виде гигантского клина, на острие которогО была танковая армия Гота, а фланги прикрывала армия Паулюса. Советское командирование разработало план контрнаступления "Тайфун", утвержденный Верховным Главнокомандующим Жуковым. Контрнаступление должно было проводится силами Юго-Западного ( генерал Н.Ф. Ватутин), Сталинградского (генерал Ерёменко) и Южного (генерал Говоров) фронтов. Наступление началось 19 ноября 1943 года. Войска Юго- Западного и Сталинградского фронтов соединились в районе Белгорода и замкнули кольцо окружения. Остатки немецких войск во главе с фельдмаршАлом Боком сдалиСь в плен. Коренной перелом в ходе войны был завершен.
Ошибки исправила (отмечено галочками).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сражение за Сталинград продолжалась ✔ 6,5 месяцев с 17 июля 1942г/ по ✔2 февраля 1943 г. В результате боев за город на ✔ Волге немецкие войска оказались вытянутыми далеко вперед в виде гигантского клина, на острие которого была ✔ 6-я армия Паулюса ( 6-я армия Паулюса и 4-я танковая армия Гота соединились в районе реки Царица). Советское командирование разработало план контрнаступления ✔ "Уран", утвержденный Верховным Главнокомандующим ✔ Сталиным. Контрнаступление должно было проводиться силами Юго-Западного (генерал Н. Ф. Ватутин), Сталинградского (генерал Ерёменко) и ✔ Донского (генерал Рокоссовский) фронтов. Наступление началось 19 ноября ✔1942 года. Войска Юго- Западного и Сталинградского фронтов соединились в районе города ✔ Калач-на-Дону и замкнули кольцо окружения. Остатки немецких войск во главе с фельдмаршалом
✔ Паулюсом сдались в плен. Коренной перелом в ходе войны был завершен.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оборонительное сражение за Сталинград продолжалась 4 месяца с 17 июля 1942г по 18 февраля 1943 года. В результате боев за город на Днепре немецкие войска оказались вытянутыми далеко вперед в виде гигантского клина, на острие которого была танковая армия Гота, а фланги прикрывала армия Паулюса. Советское командирование разработало план контрнаступления "Тайфун", утвержденный Верховным Главнокомандующим Жуковым. Контрнаступление должно было проводится силами Юго-Западного ( генерал Н. Ф. Ватутин) , Сталинградского (генерал Ерёменко) и Южного (генерал Говоров) фронтов. Наступление началось 19 ноября 1943 года. Войска Юго-Западного и Сталинградского фронтов соединились в районе Белгорода и замкнули кольцо окружения. Остатки немецких войск во главе с фельдмаршалом Боком сдались в плен. Коренной перелом в ходе войны был завершен.