Если я иду на 2-ую специальность, а рядом с ней в наименовании стоит "математик" чем я буду заниматься?
Я правильно понимаю, что наименование "математик" подаразумевает теоретический уклон без програмирования?
И последний вопрос, получив эту специальность я смогу без проблем научиться работать в системе 1с?
Зарание спасибо!
ВУЗы и колледжи
Чем отличается специальность "информационная безопасность" от специальности "компьютерная безопасность"?
Дмитрий!
Специальность "Компьютерная безопасность" имеет ряд специализаций (профилей) , одной из которых является "Математические методы защиты информации".
С целью получения данной специализации при изучении базовой части программы по специальности «Компьютерная безопасность» обучающийся должен:
изучить
принципы и методы построения быстрых алгоритмов для реализации систем защиты информации;
основные алгоритмы кодирования, сжатия и восстановления различных видов информации;
принципы построения псевдослучайных генераторов и их свойства;
принципы применения эллиптических и гиперэллиптических кривых в криптографии;
научиться
проводить предварительное оценивание временной сложности разрабатываемых алгоритмов;
разрабатывать быстрые вычислительные алгоритмы для криптографических приложений;
овладеть:
навыками программирования алгебраических операций в конечных алгебраических структурах, в том числе в группе точек эллиптических и гиперэллиптических кривых;
навыками использования систем компьютерной алгебры и математической статистики для решения задач;
методами построения быстрых вычислительных алгоритмов алгебры и теории чисел.
В пинципе это означает, что бладатель квалификации "Математик" с помощью средств вычислительной техники и программного обеспечения разрабатывает технологию решения задач по обработке информации. Определяет объем и структуру информации, схемы ее ввода и обработки, выбирает язык программирования для описания алгоритмов. Готовые программы проходят процедуру проверки. Если программа работает, он осуществляет его сопровождение и разрабатывает инструкции по его применению.
изучить
научиться
овладеть:
как у вас все запутано.. . 1с - тот же ексель, только превращенный в готовую базу данных. Для работы в нем математиком быть не надо, надо быть бухгалтером, иначе вы там просто запутаетесь. Специальность математик - прикладная, означает, что вы будете проходить усиленный курс теоретической математики и ее прикладное использование. Программирование сюда тоже не относится. Чем занимается математик - расчетами. Я последнее время не встречала чистых математиков, но чистый математик - просто теоретик, заниматься можно всем чем угодно, где требуется производить расчеты. Для работы вам понадобится еще и специализация, ну или будете преподавателем математики.
Dmitry Kasatkin
Я немного попутал кажется))Специальность "компьютерная безопасность", а квалификация "математик", чем конкретно я буду заниматься?Меня просто смущает квалификация, потому что у другой специальности квалификация "Специалист по защите информации"...Что за квалификация "математик" вообще?