ВУЗы и колледжи

Нужно ли современному человеку библейское образование, чтобы быть успешным в жизни?

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иисус Навин 1:8).
Например, один мальчик в Южной Америке в девять лет остался сиротой. Так как дальше он рос без родительского надзора, то стал трудным подростком. Он рассказывает: «К 18 годам я уже был наркоманом, но на наркотики нужны деньги, и поэтому я уже успел побывать в тюрьме за воровство» . Тетя этого юноши была Свидетельницей Иеговы и в конце концов сумела ему помочь.
Юноша продолжает: «Моя тетя начала изучать со мной Библию, и через семь месяцев я сумел отказаться от наркотиков» . Он порвал со своими прежними дружками и нашел новых друзей среди Свидетелей Иеговы. Этот юноша дальше рассказывает: «Новые друзья, а также регулярное изучение Библии помогли мне изменить свою жизнь, посвятиться Богу и служить ему» . Да, благодаря влиянию Библии бывший наркоман и вор в корне изменился и стал христианином. Как и утверждал апостол Павел, «Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12).
Светлана Каленова
Светлана Каленова
80 543
Лучший ответ
не помешает!
Денис Лелимяга
Денис Лелимяга
79 666
Не Библии надо читать, а Устав Вооружённых Сил РФ!
Не нужен. Разве только в качестве прививки от глупостей. Чтобы попы и прочие сектанты в мозги ему срать не смогли.
Игорь Суворов
Игорь Суворов
70 035
Чтобы быть успешным в жизни должна быть вера, а не образование, причём не только духовное....
Denis Tkachenko
Denis Tkachenko
25 308
Любое чтиво полезно для расширения кругозора, и Библию это не обошло стороной
да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да