ВУЗы и колледжи
Нужно ли вузы и высшее образование, если в итоге у тебе зарплата не выше 30к к примеру?
я считаю что тратить 5 лет в вузе не рентабельно
Конечно, зато гордиться будешь, что институт закончил (ла).
Не трать - кто заставляет?
ну и считай!
Конечно нет... Зачем нам врачи, юристы, программисты, инженеры. Вперед в средневековье!
А надо выбирать правильную профессию. Например инженер гидравлик.
Все мои знакомые, которые НОРМАЛЬНО и хорошо учились в ВУЗах получают больше 30 кусков.
Работу конечно нашли не сразу, но нашли.
А без вышки, бывает даже и связи не помогают. Поэтому вышка однозначно нужна.
Александр Попов
красный диплом не показатель. у меня знакомая с красным работает за 13к
Твои знания не будут востребованы.
Есть люди без образования с приличной зарплатой, есть и с вышкой с хорошей зарплатой. В нашей стране все возможно. Но, если у тебя нет связей в каких-то сферах или конкретного четкого плана по трудоустройству, с образованием будет легче по жизни, да и умнее будешь в любом случае
да, есть дебилы, которые так и думают. сели -- сделали ДЗ -- получили оценку -- получили диплом -- сели, стали получать ЗП.
Всё не так. С высшим образованием, башка варить начинает и ты начинаешь работать не только руками, но и головой.
Александра Козицына
Это у кого она есть. И еще хорошо бы к этой голове мозги иметь. А то бывает хорошая голова, а дураку досталась.
Если вы в крупном городе (например Мск) - то зп ниже 40к после диплома у вас не будет.
Про регионы, думаю, нет смысла.
Если вуз нужен ради корочки, то смысла нет - да, нерентабельно. Специалист будет никудышный, 30 тыс. всегда будет его потолком.
Нужно обязательно. Вот так найдешь работу с высокой зарплатой, придешь на собеседование, а у тебя сразу же поинтересуются, есть ли высшее образование. И если кроме тебя на эту вакансию будет еще 20 человек с высшим образованием, то ты сразу же остаешься в минусе. Сейчас наличие этого диплома практически обязательно, как наличие аттестата о завершении школы.
Александр Попов
корочка об образовании не дает толком ничего