ВУЗы и колледжи
Почему "преподаватели" которые не дают знаний берут взятки?
Я ещё понимаю когда человек даёт реальные знания берёт взятки т. к с зарплатами ГУРУ не проживёшь. Но есть полные нули без палачки и без дырочки, которые ничего не знают о своей дисциплине. У кого были такие преподы?
Берут, потому что их дают те, которые не хотят учиться - все по честному: одни не хотят работать, и другие тоже :-)
К сожалению бездарных преподавателей не менее 90% в любом ВУЗе.. . просто бабки любят получать все...
Потому что те, кто даёт знания, считает ниже своего достоинства брать взятки. а те, кто сами дураки, научить ничему не могут - вот и собирают взятки
Когда начнут сажать - будет порядок. Преподаватель, который даёт знания, никогда не будет брать взятки. Но таких выживают.
Это замкнутый круг.
Начинается он с двух концов
1) В школе ничему не учат - студенты пришли тупые
2) Молодой препод сам только получил диплом и полон энтузиазма.
Теперь они встречаются. Препод пытается студентам объяснить применение Законов Кирхгофа, студенты которые и так просто физику не знают, о каких законах может идти речь? результат, студенты ничего не понимают, им трудно, они теряют интерес. Следствие они не учатся, препод старательно пытается им объяснить, но как об стенку горох, и он теряет желание преподавать.
В результате мы получаем что отсутствие способностей студентов превращает преподов во взяточников, и преподы взяточники, лишившееся желания преподавать, перестают давать знания и начинают брать деньги.. . все очень просто.
Начинается он с двух концов
потому что Вы даете - вот они и берут!
красиво жить все хотят
Потому что мы живем в России. У нас сейчас ослабла власть во всех структурах из-за демократии, никто ни с кого ничего не спрашивает. А сами подумайте зачем Вам работать, если деньги и так платят и не нужно отчитываться за свою работу. Им же платят. Никто не проводит аттестацию преподов, или проводят формально для галочки. Сталкивалась. Сын учится в школе в обычной, я когда начинаю вникать в учебный процесс, аж дурно становится. Мне кажется он ничего не знает вообще.