ВУЗы и колледжи
Второе образование: как сделать второй школьный аттестат?
...Или его официальную копию. Для окончательного поступления в Вокальное училище мне необходим подлинник моего школьного аттестата, который сейчас лежит в деканате моего ВУЗа. ВУЗ бросать не собираюсь, так как позади уже 4 года. Есть ли какие то способы официального оформления копии школьного аттестата? Подойдет ли нотариально заверенная копия?
могу посоветовать "потерять" аттестат, прийти в школу написать заявление на выдачу дубликата... потом нужно будет ещё в милицию обратиться... в газете сделать объявление об утрате.... но не пройдет и месяца и вы получите дубликат... знаю у нас так некоторые поступали....
нужен подлинник
подойдет! Или замените оригинал нотариальной копией
Под Росписку должны Дать Аттестат в Деканате, Потом Вернёшь!
если Вы заверите копию у нотариуса, то можно попробовать, но вообще - то требуют оригиналы для поступления, лучше поменять в том ВУЗе, где учитесь на копию
Нет, нужны оригиналы.
а это вы в приеемной комиссии ВУЗа уточняйте. там скажут точнее
Сходи в деканат своего ВУЗа. Попроси выдать на время. Сходи, сделай ксерокопию и заверь её у нотариуса. Оригинал отдаёшь назад в деканат своего ВУЗа, а с заверенной копией идёшь поступать в вокальное училище.
Попробуйте обговоритиь это в ВУЗе, возможно они согласятся на копию или выдадут вам аттестат на время.
Нужен подлинник. Но в принципе можно сходить в школу и написать заявление о потере аттестата, они восстановят. Процедура займёт около месяца.
нужны оригиналы
Берем телефон.
Звоним в свой деканат и спрашиваем, можно ли забрать оригинал аттестата на время.
Звоним в вокальное и спрашиваем, подойдет ли нотариально заверенная копия.
Звоним в школу и спрашиваем, как восстановить аттестат.
=)
нет
Так не проще обратиться в деканат и сдать туда копию, взять оригинал...