ВУЗы и колледжи

Друг не сдал егэ

3 года назад он сдал гиа, пошел в пту, но бросил, пошел в вечерку, не сдал егэ, 1 задания не хватило по матану набрать, при этом он сдал русский на 50 и общество на 45, мне жаль, но он не расстроился, хочет пойти работать, он до этого врал и работал, сейчас сидит дома, я думаю, что жизнь потеряна, но он не глуп, много че знает ро бизнес, я думаю, что больше никуда не пойдет учиться, но не факт. Вопрос в том, можно ли реально зарабатывать без образования или вышка и только вышка, хочется мнения людей, которые выбились из нищеты.
И куда его возьмут работать, даже если он и спец по менеджменту и бизнесу, но образования даже полного среднего нет. У него военник, неужели жизнь на этом кончилась?
он правильно делает что не сдается
вышка делает из людей специалистов. нанимать специалистов специальности нет. хорошо бы закончить среднее образование.
вот только важно очень развиваться в избранном направлении. пусть читает разную литературу (имею ввиду не художественную а ту, которая поможет ему) .
большинство людей из форбса не заканчивали универ) даже если и попадали туда, то многие бросали на каком-то курсе.
все говорят, что любили свое дело, тратили на него (на труд) много времени, верили в себя.

пусть и друг верит. удачи ему.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Максим Шатало Ответ умного человека
слушай, мне 36 лет и у меня образование 9 классов
я не лезу ни в какой сраный менеджмент и прочую лабуду
я работаю и получаю приличные деньги и у меня есть всё,что мне нужно в жизни, чё надо то еще
и учится я уже никогда не буду и не собираюсь даже... .
кстати работаю я водителем....
Юля Высовень
Максим Шатало Желаю вам удачи
Какой бизнес, какой менеджмент? А на заводе кто работать будет?
Максим Шатало Кем, такм что без образования работают, там тоже корка нужна
мне вот 18, и я инвалид - имею право отказа от ЕГЭ и я этим правом воспользовалась в этом году. сдала экзамены, получила среднее общее. училась достаточно хорошо, насколько позволяли возможности, отягчало то что учебное заведение находилось очень далеко от дома, в целом на дорогу приходилось тратить 6 часов ежедневно. сейчас я работаю в магазине и параллельно прохожу стажировку в парикмахерской, куда меня взяли без диплома и опыта работы, посмотрев на то, что я умею, чему научилась методом проб и ошибок. не послушав учителей я не подала документы в университет в этом году, хотя у меня была масса возможностей - я стала студенткой колледжа, и с сентября начну учиться на парикмахера. в то же время, я точно знаю - я получу высшее образование, овладев рабочей профессией. насмотревшись на близких, стабильно работающих без "корочек" и стабильно протирающих диплом от пыли безработных знакомых, я точно знаю что хорошему, здравомыслящему работодателю нужны люди работоспособные, умеющие учиться, трудолюбивые. Я признаю, вышка в принципе необходима сейчас, но она слабо поможет, а владея рабочей профессией ты никогда не останешься без дела.
Я не могу сказать что твой друг пропащий человек, он старается пробиться, но ему не следовало уходить из ПТУ. Смешно говорить о том что в 19 жизнь кончена, она только началась, и после армии она не закончится, может быть она поможет ему переосмыслить что-то. Если так уж не хочется служить - милости просим обратно в ПТУ, во многих есть отсрочка на время учебы.
Николай Николаев Электронный адрес к аккаунту - man_thebest@bk.ru
Пароль к аккаунту - imennotakonoiest (слитно)
: Coolguy1999bestЭлектронный адрес к аккаунту - man_thebest@bk.ru
: Coolguy1999best
пусть на стройку идет, маляры всегда нужны
Muhabbat Muhabbat
Могу рассказать кое-что. У меня есть знакомый, также как и я, родом из Беларуси. Имеет полное среднее образование, поступил в экономический университет, но проучиться смог всего один курс потому, что был (и есть) ) балбес-балбесом (можно сказать, что никакого высшего образования у него вообще нет) . Спустя некоторое время он уехал на заработки в Москву. Этот город был для него совершенно чужим и незнакомым. Но он не растерялся, познакомился там с такими же приезжими ребятами. Они снимают квартиру одну на всех. Он сам устроился грузчиком в фирму по перевозкам мебели, и зарабатывает 1000 долларов в месяц. На жизнь в Москве у него уходит 500 долл. В принципе, он чувствует себя там довольно свободно. Может, и Вашему другу попробовать такой путь. А на развитие время всегда найти можно.
Максим Шатало так он продавцов тоже 800 долларов и получал, думаю для грузчика и среднее как бы не надо образования