3 года назад он сдал гиа, пошел в пту, но бросил, пошел в вечерку, не сдал егэ, 1 задания не хватило по матану набрать, при этом он сдал русский на 50 и общество на 45, мне жаль, но он не расстроился, хочет пойти работать, он до этого врал и работал, сейчас сидит дома, я думаю, что жизнь потеряна, но он не глуп, много че знает ро бизнес, я думаю, что больше никуда не пойдет учиться, но не факт. Вопрос в том, можно ли реально зарабатывать без образования или вышка и только вышка, хочется мнения людей, которые выбились из нищеты.
И куда его возьмут работать, даже если он и спец по менеджменту и бизнесу, но образования даже полного среднего нет. У него военник, неужели жизнь на этом кончилась?
ВУЗы и колледжи
Друг не сдал егэ
он правильно делает что не сдается
вышка делает из людей специалистов. нанимать специалистов специальности нет. хорошо бы закончить среднее образование.
вот только важно очень развиваться в избранном направлении. пусть читает разную литературу (имею ввиду не художественную а ту, которая поможет ему) .
большинство людей из форбса не заканчивали универ) даже если и попадали туда, то многие бросали на каком-то курсе.
все говорят, что любили свое дело, тратили на него (на труд) много времени, верили в себя.
пусть и друг верит. удачи ему.
Максим Шатало
Ответ умного человека
слушай, мне 36 лет и у меня образование 9 классов
я не лезу ни в какой сраный менеджмент и прочую лабуду
я работаю и получаю приличные деньги и у меня есть всё,что мне нужно в жизни, чё надо то еще
и учится я уже никогда не буду и не собираюсь даже... .
кстати работаю я водителем....
Максим Шатало
Желаю вам удачи
Какой бизнес, какой менеджмент? А на заводе кто работать будет?
Максим Шатало
Кем, такм что без образования работают, там тоже корка нужна
мне вот 18, и я инвалид - имею право отказа от ЕГЭ и я этим правом воспользовалась в этом году. сдала экзамены, получила среднее общее. училась достаточно хорошо, насколько позволяли возможности, отягчало то что учебное заведение находилось очень далеко от дома, в целом на дорогу приходилось тратить 6 часов ежедневно. сейчас я работаю в магазине и параллельно прохожу стажировку в парикмахерской, куда меня взяли без диплома и опыта работы, посмотрев на то, что я умею, чему научилась методом проб и ошибок. не послушав учителей я не подала документы в университет в этом году, хотя у меня была масса возможностей - я стала студенткой колледжа, и с сентября начну учиться на парикмахера. в то же время, я точно знаю - я получу высшее образование, овладев рабочей профессией. насмотревшись на близких, стабильно работающих без "корочек" и стабильно протирающих диплом от пыли безработных знакомых, я точно знаю что хорошему, здравомыслящему работодателю нужны люди работоспособные, умеющие учиться, трудолюбивые. Я признаю, вышка в принципе необходима сейчас, но она слабо поможет, а владея рабочей профессией ты никогда не останешься без дела.
Я не могу сказать что твой друг пропащий человек, он старается пробиться, но ему не следовало уходить из ПТУ. Смешно говорить о том что в 19 жизнь кончена, она только началась, и после армии она не закончится, может быть она поможет ему переосмыслить что-то. Если так уж не хочется служить - милости просим обратно в ПТУ, во многих есть отсрочка на время учебы.
Николай Николаев
Электронный адрес к аккаунту - man_thebest@bk.ru
Пароль к аккаунту - imennotakonoiest (слитно)
: Coolguy1999bestЭлектронный адрес к аккаунту - man_thebest@bk.ru
: Coolguy1999best
пусть на стройку идет, маляры всегда нужны
Могу рассказать кое-что. У меня есть знакомый, также как и я, родом из Беларуси. Имеет полное среднее образование, поступил в экономический университет, но проучиться смог всего один курс потому, что был (и есть) ) балбес-балбесом (можно сказать, что никакого высшего образования у него вообще нет) . Спустя некоторое время он уехал на заработки в Москву. Этот город был для него совершенно чужим и незнакомым. Но он не растерялся, познакомился там с такими же приезжими ребятами. Они снимают квартиру одну на всех. Он сам устроился грузчиком в фирму по перевозкам мебели, и зарабатывает 1000 долларов в месяц. На жизнь в Москве у него уходит 500 долл. В принципе, он чувствует себя там довольно свободно. Может, и Вашему другу попробовать такой путь. А на развитие время всегда найти можно.
Максим Шатало
так он продавцов тоже 800 долларов и получал, думаю для грузчика и среднее как бы не надо образования