ВУЗы и колледжи
Можно за два дня успеть забрать документы из института летом?
Закончила первый курс экономического и чудом поступила на творческую специальность. Но там нужно подать оригиналы до 4 августа. как быть, институты в разных городах. За 2 дня успею ли я всё сделать?
очень мало вероятно. потому что вам надо подписать обходной лист. в нем есть такие вещи как, например, мед. кабинет при вузе. а он 99,9% сейчас в отпуске. и заменить его печать нельзя. или скажем какой-нибудь директор студ. городка - вероятно он в отпуске. библиотека- они тоже закрываются в июле-августе часто на отпуск-профилактику и т. д. обычно около 20-30 подписей и печатей.
я собирала в конце июня-начале июля. в итоге еще пришлось ждать день (отдала дист+документы вуза вечером, получила только на след. день в обед) пока вернут аттестат.
у меня ушло 4 дня. в дичайшем забеге. потому что в обходнике еще есть городская библиотека и региональная (краевая или областная).
Что то странное РЫСЬ написала, где вы учитесь, что 20-30 подписей собирать???? У нас в ВУЗе отчисленным всего 5 пунктов проходить и уж точно в мед. кабинете отметку ставить не нужно... И в конце концов можно документ взять на время (на неделю или месяц к примеру) а за это время пройти обходной и сдать (Это конечно если вы еще не отчисленны) . А для поступления лостаточно копии аттестата, заверенной или приемной комиссией или нотариусом.. . оригинал вы должны предоставить на момент зачисления, да и то, если вы будете учиться в обоих ВУЗах, то оригинал предоставляется туда, где вы обучаетесь по бюджету