ВУЗы и колледжи

посоветуйте, куда поступать: либо в Калугу КГУ на лингвистику, 60 тысяч, либо в Мск, Рос Ноу на социальную работу, бесплатн

Просто лингвистика-мечта с детства, а соц. работа меня не привлекает
По-моему ты сама ответила на свой вопрос! Пооступай на то, что нравится, тем более если проблем нет с финансами, да и из этих двух вариантов лингвистика песпективней !
Женя Тамаренко
Женя Тамаренко
26 140
Лучший ответ
Лингвистика - с латыни lingua - "язык".

язык (вернее языки) дадут вам много перспектив (командировки в Европе и США) .

можете и преподавать и быть переводчиком.

только смотря какой язык будете изучать. если хотите знать ВСЕ языки Европы и США (Английский, Французский и Испанский) - необходимо изучать ЛАТЫНЬ.

а если вы будете Китайский изучать - то там ЛАТЫНЬ не поможет ))).

будете переводчиком - будете работать заграницей.

а из России нужно в любом случае бежать - это болото, иначе ЗАСОСЁТ.

соц. работа - ничего не даст.

и помните - "Знания - сила! "

желаю удачи!
Фарход Сафаров
Фарход Сафаров
91 922
РГСУ
Факультет социальной работы, педагогики и ювенологии создан в 1991 году в качестве базового факультета университета. За 20 лет своего развития факультет достиг стабильного лидерского положения в РГСУ: в настоящее время у нас обучается 2988 студентов, работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, объединяющий 12 академиков международных и российских академий, 18 докторов и 33 кандидата наук. На факультете успешно развивается ряд научных школ, функционирует специализированный диссертационный совет по защите кандидатских и докторских диссертаций по педагогике, издаются специальные журналы. Факультет развивает тесные связи в стране и за рубежом, в том числе с рядом университетов США, Канады, Финляндии, Венгрии, Украины и других стран.
Подготовка профессиональных кадров на факультете осуществляется по следующим направлениям: "Социальная работа", "Социально-педагогическое образование" и "Организация работы с молодежью" - в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.
На факультете созданы все условия для получения современного высшего образования. Занятия проходят в аудиториях и учебных классах, оснащенных современным мультимедийным оборудованием. Работает специализированная библиотека, обеспечивающая студентов необходимой литературой, имеющая выход в Интернет и доступ к ресурсам электронной библиотеки РГСУ. Студенты проходят практику в передовых социальных учреждениях и организациях г. Москвы и Московской области, а также за рубежом. На факультете созданы необходимые условия студентам для занятия наукой. Студенты нашего факультета принимают активное участие в работе Студенческой академии социальных наук, научных кружков, созданных при кафедрах, работе всероссийских и международных форумов, конгрессов, олимпиад, конференций, семинаров, "круглых столов". Команда факультета регулярно участвует в ежегодных олимпиадах по социальной работе среди вузов России и занимает призовые места.
На факультете социальной работы, педагогики и ювенологии обучается 2988 студентов, из них 682 – по очной форме обучения, 139 - по очно-заочной и 2167 студентов по заочной форме обучения.
АК
Алла Коткова
19 354

Похожие вопросы