1) на сайте колледжа ( pief. ru/?id=532 ) написано: "В процессе обучения студенты приобретают практические навыки эффективного решения экономических задач с применением современных информационных технологий и систем. " А моя специальность (техник-программист) подразумевает написание программ, а не решение экономических задач с помощью компьютера. Или я что то не так понял, объясните мудрые люди.
2) После окончания 4 лет обучения, можно поступить в ихний институт на 3 курс. Я по этому поводу слышал, что ты выходишь из ВУЗов со специальностью инженер-программист, а у них на сайте института написано "бакалавр прикладной информатики" ( pief. ru/?id=636 ) это что то другое? И можно ли после колледжа уйти не в ихний институт, а в другой на 3 курс?
ВУЗы и колледжи
поступил в колледж на Прикладную информатику вот только не пойму...
У них в голове только решение экономических задач.
Однако, они тебя обучают в помощь капиталисту, ровно настолько, чтобы ты делал свое дело, дела капиталиста.
У них нет задач развивать программирование так, чтобы ты строил ракеты, или работал на академическую науку.
Обеспечь вывоз нефти и газа на Запад, транспортировку с Запада всякой негниющей пластиковой всячины и упаковок,
железного автохлама.
Однако, есть шанс, что программирование там преподают, а не пользование программами.
то есть основные информационные технологии, типа интернета, WEB, JAVA, взаимодействие комплексов.
Что касается мастерства программирования, то надо в университет, СПБ Институт механики и оптики (оттуда все победители мировых олимпиад) , Институт методов управления, или ВОЕНМЕХ и прочие с военным уклоном.
железного автохлама.
У тебя прикладная информатика (скорее всего в экономике) . Т. е. тебя научат разбираться в программах и писать программы для экономистов. А как не понимая азов экономики ты сможешь писать для них программы.. . Чтобы написать программу (алгоритм) ты должен четко представлять что должно быть у этой программы на выходе.. .
Бакалавр - это недоучившийся инженер.. .
после чего идет магистратура (1-2года) и если она у ВУЗа есть, то можешь туда поступить...
1) так они пишет все и везде родителям, то есть отмазываются таким образом
2) бакалавр прикладной информатики - это и есть твой профиль. Не парься)