ВУЗы и колледжи

Стоимость общаги - 4500р в месяц, в то время как мебелированную 1-комнатную кв. можно снимать за 12к - это не наглёж?

Madina Abildinova
Все, наверное, зависит от города и ВУЗа. А так же от условий проживания.
3.Стоимость проживания в студенческом общежитии МГУ от $40 в месяц в зависимости от условий проживания (одноместная комната в блоке из двух комнат - $130 в месяц) .
Так это МГУ! !

«Комната, в которой на каждого приходится не менее 6 кв. м. , с достаточно скромной мебелью, спальными принадлежностями и постельным бельем (смена постельных принадлежностей производится не реже 3-х раз в месяц) . Душевые, туалеты, кухни, комнаты для занятий – это помещения общего пользования. Такая система проживания называется коридорной. В общежитии должен находиться медицинский пункт. Плата за общежитие для студента, обучающегося за счет бюджетных средств, составляет 5% от стипендии (Письмо Минобрануки и Рособразования от 17 мая 2006 года № 800/12-16)».
-----------------------------------------
Каких-либо льгот по найму жилья для студентов, не получивших место в общежитии, не предусмотрено. У российских вузов нет практики оказания содействия при найме жилья вне студенческого городка для своих иногородних студентов. Для справки: в настоящее время стоимость аренды самой простенькой квартиры в спальном районе Москвы превышает 25 000 рублей в месяц и даже при условии, что 2-3 студента будут снимать ее вскладчину, расходы на съемное жилье в Москве не меньше, чем 10 000 рублей в месяц
Misha Misha
Лучший ответ
Madina Abildinova У меня вуз Челябинский, и цены Челябинские. Но если в МГУ 40 долларов... Недаром город называют суровым.
Если снимать втроём, то общага и получится...
Иг
Игорь
Madina Abildinova Я это и имею ввиду, что какой смысл жить в общаге за такие деньги. Удивился просто очень сегодня, когда цену узнал.