Все, наверное, зависит от города и ВУЗа. А так же от условий проживания. 
3.Стоимость проживания в студенческом общежитии МГУ от $40 в месяц в зависимости от условий проживания (одноместная комната в блоке из двух комнат - $130 в месяц) . 
Так это МГУ! ! 
 
«Комната, в которой на каждого приходится не менее 6 кв. м. , с достаточно скромной мебелью, спальными принадлежностями и постельным бельем (смена постельных принадлежностей производится не реже 3-х раз в месяц) . Душевые, туалеты, кухни, комнаты для занятий – это помещения общего пользования. Такая система проживания называется коридорной. В общежитии должен находиться медицинский пункт. Плата за общежитие для студента, обучающегося за счет бюджетных средств, составляет 5% от стипендии (Письмо Минобрануки и Рособразования от 17 мая 2006 года № 800/12-16)». 
-----------------------------------------
Каких-либо льгот по найму жилья для студентов, не получивших место в общежитии, не предусмотрено. У российских вузов нет практики оказания содействия при найме жилья вне студенческого городка для своих иногородних студентов. Для справки: в настоящее время стоимость аренды самой простенькой квартиры в спальном районе Москвы превышает 25 000 рублей в месяц и даже при условии, что 2-3 студента будут снимать ее вскладчину, расходы на съемное жилье в Москве не меньше, чем 10 000 рублей в месяц
				
	ВУЗы и колледжи
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			Стоимость общаги - 4500р в месяц, в то время как мебелированную 1-комнатную кв. можно снимать за 12к - это не наглёж?
								
									Madina Abildinova								
								У меня вуз Челябинский, и цены Челябинские. Но если в МГУ 40 долларов... Недаром город называют суровым.							
											Если снимать втроём, то общага и получится...
				
									
								
									Madina Abildinova								
								Я это и имею ввиду, что какой смысл жить в общаге за такие деньги. Удивился просто очень сегодня, когда цену узнал.							
											Похожие вопросы
- что значит пара ? знакомый учится... говорит все время у меня 1 пара завтра ))))
- Что значит "Результаты определения стоимости выпуска квартала 1 и квартала 2"? Как определяется стоимость?
- ЗИсчислите сумму акциза, подлежащую взносу в бюджет, если стоимость реализованного игристого вина в отпускных ценах 1 00
- Каково жить студенту в общаге? Собираюсь туда переезжать)
- что делать с такой общагой?
- Трудно ли учиться в другом городе, жить в общаге ?
- Как избавиться от клопов в общаге? (Важно. Помогите.)
- Жить в общаге или ездить домой ( 1 час 30 мин)? Как вообще жизнь в студенческом общежитии?
- Возможно ли учиться в общаге?
- Подводные камни при заселении и проживании в общаге?
