ВУЗы и колледжи

В ЕГЭ по математике часть С сложная? Отличник сможет ее решить?

Смотря какой отличник.
Наш вот решил С1, за С3 набрал один балл, и всё. Хотя он за всё брался, кроме С5. Но он не математик.
Потом мало решить, надо ещё всё расписать математическим, а не бытовым способом.
Можно посмотреть варианты заданий, их много в сети. Обратиться к учителю математики, может, на курсы или с репетитором позаниматься. В принципе, школьная программа не особо готовит к С, она плотно готовит к В. Стыдно отличнику не справиться с В. Наш справился. )))
Святослав Ушаков
Лучший ответ
Отличник реальный конечно сможет. Более того он ДОЛЖЕН это решать. Кстати и все так же должны это хотя бы пытаться решать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эта чать и даёт основные баллы, которые ит отличают отличников от остальных. Удачи.
Тот, кто с репетитором год занимался.. . Остальные, сомневаюсь.. . То же самое и по ЕГЭ по иностранному языку...
Отличник (если не липовый, конечно) решить сможет. Почти всю. За последнее задание можно не браться. Задание на математику/логику/нестандартное мышление. Решить возможно, но не людям с планеты Земля.
без подготовки нет, думаю, а некоторые и с подготовкой
Всегда очень радуют сообщения из серии : " а за последние лучше не браться, они вообще для задротов каких-то" и тп. Теперь С6 разделили на 3 пункта и 1 пункт может быть решен почти всеми. 2 - если хорошо подумать и постараться, а вот 3 действительно на глобальную идею, но как минимум 1 первичный балл за него можно получить, а то и 2, а многие, напуганные такими добрыми людьми, даже их не читают.