ВУЗы и колледжи

А сдать ЕГЭ и ГИА это очень тяжело?

Когда я сдавала ГИА, нам помогали по основным двум предметам, а другие два оставили на нас. В принципе, очень легко, особенно русский ( что ГИА, что ЕГЭ) . Но это все зависит от Ваших способностей, кого-то больше тянет к математике.
Другие предметы - проще простого, взять хотя бы то же обществознание.
99 процентов сдают все экзамены (ЕГЭ) . В нашей школе только один провалил историю - 2 получил. Дело в том, что в ВУЗах будут отбирать сильнейших по баллам и аттестатам. Если вы сдали все экзамены, не факт, что поступите туда, куда хотите. НАДО сдать на хорошо, а лучше - на отлично.

Я бы не советовала сейчас хвататься за предметы, которые Вы не знаете совершенно. В нашем классе половина выбрали историю, которую не знают совсем. Решили за 9 месяцев выучить весь курс, наивные.

Для сдающих ГИА - все просто. Учителя их не держат, скорее выгоняют в шараги, из-за этого подсказки и пр. , дабы сдали. На ЕГЭ не прокатит.
Константин Коморников
Лучший ответ
Если учиться нормально, то не тяжело.
если ты нормально учишься то нормально. я училась с оценками по русскому и матике 4. однако сдала оба экзамена (ГИА) на пять. и в аттестате пятерки! в основном только пугают, но и расслабляться нельзя! нужно усердно заниматься и запоминать все что тебе говорят: как заполнять бланки и так далее! и тогда никакого волнения не будет)