ВУЗы и колледжи

Чтобы поступить в военное училище надо учится до 11-ого ?

Или можно закончить 9 классов а после колледжа поступить? Просто отметки не очень да и + ЕГЭ это сдам не сдам ещё!
После колледжа можно или нет?
При Воронежском военном институте существует лицей, в который принимают и после 9 класса. Почитай на сайте:

Сайт Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил
«Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж)

Старые название ВУЗа:

- Военный авиационный инженерный университет (г. Воронеж) (ВАИУ)
- Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) (ВВВАИУ (ВИ) )
- Воронежский военный авиационный инженерный институт (ВВАИИ)
- Военное авиационное техническое училище (ВАТУ)
Вузы и организации, вошедшие в состав ВАИУ:
- Военный институт радиоэлектроники (ВИРЭ)
- Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) (ИВВАИУ (ВИ) )
- Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники (военный институт) (ТВВАИУРЭ (ВИ) )
- Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) (СВВАИУ (ВИ) )
- Федеральный государственный научно-исследовательский испытательный центр радиоэлектронной борьбы и оценки эффективности снижения заметности (ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ)

Поле чудес!

10 августа в 19.55 на 1 канале смотрите передачу «Поле чудес» . Этот выпуск телепередачи посвящен 100-летию Военно-воздушных сил России. Принимали в ней участие и курсанты ВАИУ. Будет очень интересно. Запись состоялась в июне месяце этого года. Смотрите и болейте за наших.

Подробнее.. . Добавить комментарий
Серёга Новиков
Лучший ответ
Есть КАДЕТСКИЕ КОРПУСА, это как лицеи после 9-го класса.
Военные училища - СУВОРОВСКИЕ и НАХИМОВСКИЕ - это СРЕДНЕЕ ПОЛНОЕ образование (1 кл).
Иван Бушуев
Можно и после 9 класса сразу пойти в училище.
после 9-го можно в Кадетское училище. Даже сериал такой был "Кадеты", они после 9-го класса поступали.
Можно и после девятого...
Получение высшего образования, в том числе в военных вузах, возможно только после 11 класса или колледжа (СПО). Перечень всех военных вузов и специальностей подготовки приведен на сайте официальном сайте Мо РФ (mil.ru) в разделе "Образование"