1) Он сделал эту работу более лучше.
2)Вдали от Родины с глубиной чувствуешь свою ответственность за то, что происходит дома.
3) Я её страстно люблю, а она ко мне индифферентна.
4)За прошлый год был всего один случай, когда работник предприятия явился на работу под хмельком.
5)По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
ВУЗы и колледжи
Помогте исправить и обьяснить речевые ошибки.
1)более лучше не существует, просто лучше 2) режет слух "с глубиной" скорее глубоко или можно употребить "остро" хотя могу ошибаться 3) индифферентна тут явно не в тему здесь нужно слово попроще например просто равнодушна 4) похоже на официально-деловой стиль а под хмельком это разговорный нужно употребить " в нетрезвом состоянии" или " в алкогольном опьянении" 5) по окончании - производный предлог пишется с И, ну и еще может быть "идти" можно заменить на "поступить"
Девушка ниже ошибки исправила) а то что слово ЗАПОМНИТЕ с буквой Е пишется не знала) еще что-то про людей говорит сама б сначала русский выучила
1) Он сделал эту работу более ХОРОШО (нельзя по-другому, потому что это превосходная степень, где не изменяется 2ая часть, если есть БОЛЕЕ или МЕНЕЕ
2)Вдали от Родины с глубиной чувствуешь свою ответственность за то, что происходит дома. - с какой глубиной???? SOS
3) Я её страстно люблю, а она ко мне индифферентна. - индифферентна не оч подходит в данном контексте, лучче сказать"БЕЗРАЗЛИЧНА". если бы это было в каком нить научно-политическом тексте.. .
4)За прошлый год был всего один случай, когда работник предприятия явился на работу под хмельком. - навреное, лучче сказать "не в трезвом виде". ну что такое "под хмельком" )) разговорная не оч норм фразочка
5)По окончаниИ школы я могу идти на второй курс института. ЛЮДИИИИИИ НУ КОГДА ЖЕ ВЫ ЗАПОМНИТИ ЧТО после предлога ПО идет всегда СЛОВО В ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ. и правильно По ПРИЕЗДЕ например, а не по приездУ Бррр