ВУЗы и колледжи

Какие последствия для меня будут если сессия не сдана?

Наверное в разных универах по разному. В нашем были случаи, что по пять раз сдавали. Но обычно- сессия - доп. сессия - комиссия. Но вообще там какая-то фигня с допусками у нас была - возможно, что если нет других долгов кроме одного, то могут дать допуск на сдачу до допсессии, но это надо решать у зам. декана, можешь с преподом договориться - попробовать сдать раз до допсы (формально) , и если не получиться-то на допсе еще раз. А если в итоге не сдашь, то может быть вариант-уйти в академ. отпуск, хотя я не уверен, что есть академ. отпуск официальный из-за неуспеваемости, обычно академки- по болезни или семейным обстоятельствам. Правда зачем тебе академка, если ты не парень, в армию тебя не заберут, так что можешь потом восстановиться. Но вообще надо поговорить с зам. деканом и преподавателем, так как для каждого ВУЗа это индивидуально, или с теми, кто учиться с тобой или старше и у кого уже были подобные проблемы.

Но все выше написанное для дневной формы, у вечерников, как я слышал, хвосты иногда годами тянутся !!!
Елена Хорошайло
Лучший ответ
Скорее всего, отчисление из учебного заведения.
вплоть до исключения
Готовь лавэ, чтоб сдать! Не сдашь - отчислят. Выход - взять академотпуск. Восстановиться будет дороже.
Будут хвосты!
Копец всему!
Иван Попов
если в первый раз не сдаш, можно на второй раз сдавать, второй раз не свала, то третый раз с комиссией, если после третего не сдала, то флаг в руки и вперед на рабочий класс
Домой!!!! В Рязань....