ВУЗы и колледжи

как сдать сессию

если ты вообще не ходил на пары, и даже не знаешь какие вопросы будут на экзаменах? учусь на последнем курсе колледжа, скоро диплом защищать. дополнительной сессии больше не будет, что делать? только реальные советы можно?
Jony ****
1. Узнать, какие вопросы будут на экзаменах. 2. Отфоткать конспекты однокурсников, причем попросить тетрадь у тех, что поумнее и с хорошим почерком. Возможно, за шоколадку) 3. Разузнать, кто готовит шпоры, попросить распечатать комплект. 4. Наладить контакт с учителями - придумать ув. причину отсутствия, а также сказать, что несмотря на то, что не посещал занятия, морально был с однокурсниками и грыз гранит науки дома (предъявляем учителю конспект занятий, красиво переписанный твоим почерком за 2 дня с конспектов ботаников). Читаем конспекты (ну это уж что запомнится). Засовываем шпоры (я списывала, доставая крошечные шпоры из рукава). Кладем учебник в сумку (а вдруг подфартит и можно будет списать?) На последнем курсе мало кого валят, если только самых наглых и ленивых, так что тут самое главное - дипломатия и правильный подход.
Сержан Мусаев
Лучший ответ
Во время учиться
Олег ................
Ну? И какой из тебя специалист? Почему не стыдно так учиться? Что ж так себя не уважаешь?
Jony **** потому что я не собираюсь работать по этой специальности, я уже работаю и зарабатываю денег по больше, чем на те кто уже работают по этой специальности..
Махаббат Алдаберген А зачем учиться туда пошёл? Чьё-то место занял?
Любой предмет на удовлетворительную оценку можно поднять за неделю. (У меня удавалось за сутки)
Вопросы достать всё-таки надо, затем выяснить что самое важное (здесь лучше всё-таки препода знать).
Есть хороший приём: изучается 1 проблемный вопрос, затем на консультации он задаётся преподу и провоцируется дискуссия. На экзамене она будет продолжена и трояк, а то и 4 будет.
Ардак Тулебаев
Значит по быстрому бери вопросы и делай шпоры.
Да и с преподают всегда можно договориться
какие проблемы с экзаменами в пту? знаешь хоть что-то, сдашь. хотя, у тех, кто там студент, у того проблемы могут быть. учи, как. или иди взятки неси.
Aleksandra Romanova
Jony **** не ПТУ а КФУ, Казанский Федеральный Университет
продавай почку...