ВУЗы и колледжи
Ребенок учится в пятом классе Собрался поступать в МГУ на факультет журналистики...
Реально ли это вообще если не в москве живешь?Опытные есть
Я когда-то хотела туда поступать) В творческом конкурсе необходимо написать эссе на опред-ю тему и предоставить публикации из газеты, заверенные редакцией.... те Ваш сын может обратиться в районную газету и стать там внештатным журналистом, писать заметки. А вообще это очень хорошая профессия-даже не столько в финансовом плане, сколько в духовном. Желаю удачи!
Одарённый ребёнок !
Если учится реально очень хорошо и настойчивый и целеустремленный--добьется своего!
Та держать Малышь, поверь мне: У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
молодец и вы на полном серьезе должны поддерживать его,, и избави вас Бог, сделать так - у моей приятельнице сын в классе шестом объявил, что станет президентом и понеслось, насмешки типа Эй, ты президент и все в таком духе, сестра в школе рассказала и там начали смеяться, ну и как результат,,, парень совсем отказался учится, связался с компанией, попал в драку, а теперь проблемы с головой, , Мое мне,,,, поддержи его семья может, да я уверена, парень бы сделал карьеру,,, насмешки это страшно и не вздумайте даже нечаянно сказать типа Студент
для МГУ нужны сильные знания, будет хорошо учиться - все получится))
об этом еще слишком рано говорить
Irina Кононова-Тюкова
А потом будет слишком поздно, как часто и случатся))
Самое главное задаться целью и готовиться, найти хорошую школу и репетиторов и вперед, и чтоб желание не пропало
да.
удачи.
ну если вундеркиндный гений.... рискните..
он пока школу закончит все возможно будет.
его шанс-егэ, никуда мгу не денется и будет его учитывать к тому времени, так что начинайте натаскивать ребенка на егэ.
Он еще 100 раз поменяет свое мнение по этому поводу. Кем ему только не захочется быть до окончания школы...
Олег Рыжов
Да я знаю, что скорее всего так и будет, но он такой ему нужна цель вот и узнаю про все
Он пусть 9-ть классов закончит. Вы видели ЕГЭ переводное после 9-го класса?
Хорошо что он у Вас в космонавты не захотел ещё в 1-ом классе.
Олег Рыжов
я реально смотрю на все эти желания. Просто хочу узнать у тех кто поступил. Меня интересует что там за творческий конкурс?Так как его нужно заранее готовить.
Вовладар ***
Нет никаких ЕГЭ в 9м классе и не планируется!
А по поводу МГУ...насколько я знаю, нужно уже к поступлению определённое количество своих публикаций в газетах иметь. Но всё возможно, надо поддерживать ребёнка и развивать нужные умения и навыки.
Не реально. Вы бы лучше написали, как он учится.
Олег Рыжов
А вы там учитесь?мне нужно проконсультироваться у тех кто поступил или пытался
хотеть мало, надо стремиться, если он это умеет, то все возможно, и ничего не рано, никого не слушайте, чем раньше поставишь цель-тем реальнее ее достигнуть, не в один раз все делается, много надо и сил и терпения, пусть старается. удачи!
вообще не советую - было дело была журналистом - более того, яндекс до сих пор при первом запросе моей фамилии выдает мои статьи, но это жопа
работать в данной сфере я бы не советовала никому, нервы, силы - мои родители видели меня только ночью - когда я приходила спать, и то ночью были выезды на репортаж. Оно того не стоит - сейчас веду свои бизнес
если есть огромное желание, то флаг ему вруки, поступит..
Пусть школу сначала закончит. Передумает поступать еще 10 раз ...
Чем и кем навеянно такое желание пятиклассника. И что для него важнее стать журналистом, поступить именно в МГУ или всё вместе?
Если он хочет стать журналистом, то поступать именно в МГУ не объязательно.
И уверяю Вас после 5 класса туда точно не примут.
Олег Рыжов
Да нет конечно не после пятого. Просто задался пока целью, а я узнаю вот реально это или можно и не мечтать.
рано думать об этом
Молодец. Главное цель. Удачи ему в учебе.
Не переживай.. . В шестом он захочет космонавтом стать, в седьмом-инженером. И совсем не ясно кем он захочет ближе к выпускному
пусть доживет до этого времени
Пусть готовиться по гуманитарным наукам, развивайте его любовь к стихам и рассказам. ЕГЭ не стоит бояться самое страшное в нём - это стресс. У меня знакомый упал в обморок на ЕГЭ по английскому.
я думаю нужно сначала закончить школу.
я не знаю на сколько тяжело поступить в мгу, но в любой латвийский университет достаточно сложно.
даже после 9-го нужно очень сильно нажать с репетиторами чтолбы все получилось.
это возможно! но стоит обратить внимание на школу в которой он учиться, сильна ли она, даст ли подходяшие образование. В МГУ поступить не так уж и сложно, но учеба будет забирать много времени и сил. над этим стоит задуматься ведь есть и другие вузы например РГГУ. Но если прям такая тяга то только нужно учиться и учиться, победа во всеросийских олимпиадах будет большим плюсом.
Олег Рыжов
Пока мы учимся отлично, желание у него огромное. Он у меня на инвалидности, сердечник для них нужно сдать один экзамен и проходят вне конкурса. Но меня интересет творческий конкурс что это и как?если знаете посоветуйте. Я знаю что там нужно пять статей за последний год учебы.и участие в олимпиадах. Квартира в москве у нас есть, дело только в учебе