ВУЗы и колледжи

Ребенок учится в 8 классе Куда соорентировать по профессии ?

рано
Мурат Мырзапияев
Мурат Мырзапияев
57 399
Лучший ответ
у знакомой пять раз менял и стал оптиком методом ошибок - очень счастлив сам и мать
Сергей Ляпунов
Сергей Ляпунов
70 451
У ребенка спросите для начала, что он хочет.
Если сам не знает, чего хочет, значит, надо анализировать, к чему есть способности, и изучать, где эти способности можно применить.
Нужно не ориентировать, а заинтересовать, предоставить ознакомление и право самостоятельного выбора...
FN
Farhat Novruzov
67 197
Просто совет: если привязываться к дальнейшему трудоустройству и отследить стажировки для студентов и программы для выпускников, предоставляемые приличными компаниями, то легко увидеть, что это в основном инженерные, экономические и IT специальности. В эту сторону я бы и смотрела. Или мед и пед.
Азамат К А
Азамат К А
87 650
кто ж лучше вас знает вашего ребенка???!
В учителя.
Кирица Анжела
Кирица Анжела
90 224
Куда ему интересно идти
Ирина Миронова
Ирина Миронова
19 418
а чем интересуется?
ДА
Дима Аб
16 044
пусть сам решает
По мне, юрист - это самая практичная профессия. Всегда пригодится.
Baglan Seitmuratov
Baglan Seitmuratov
2 396
Если серьёзно отнестись к выбору профессии, что правильно, то посоветуйтесь с учителями, которые знают Вашего ребёнка. В 8 классе понятны способности. Что даётся легко. Если способности в творчестве ( музыка, искусство), то смысл их не зарывать в землю. Неизвестно, что прокормит. Если творчество не требует особых денежных затрат, то объясните ребёнку целесообразность занятий. Если у музыке способности, то можно подумать о профессии звукорежиссёр, если это изобразительное искусство, то компьютерный или промышленный дизайн, фотошоп и т. д. и т. п. Мнение учителей важно: они видят ребёнка в школе, поведение, умение общаться, характер. Не стесняйтесь говорить подростку правду. Если нет способностей к чему-то, то не нужно тратить время и деньги на те предметы, которые другим даются легко .Конкурировать с ними будет трудно. Трудно будет учиться. Что легко даётся, что не вызывает отторжения, то и развивайте. Если нет способностей к математике, предположим, то программа математического ВУЗа окажется неподъёмной. Трудно учить наизусть? Тогда юридический под большим вопросом, а медицинский тем паче. Это дорогие ВУЗы. В медицинские колледжи ( училища) конкурсы.
Пахан Лазарев
Пахан Лазарев
2 071
Анастасия Платонова Память хорошая, но мало усидчивости !
До 11 класса и в университет
Анастасия Платонова Сейчас нужно выбирать направление - физ мат, хим бим. социал .гуман.

Похожие вопросы